Кетоновые тела
Добрый день! Сыну 15 лет. Сдали анализ мочи, насторожили отклонения от нормы в части: Кетоновые тела-положительно, Эритроциты неизмененные - 8-10, Кровь качественно - положительно. В остальном норма. Ребенок болеет ОРВИ, субфибрильная температура, немного красное горло. Насколько серьезны данные отклонения? Спасибо заранее.
Нет
15 лет
При орви такое бывает. Пить канефрон по 1-2 табл 3 р/сут, больше жидкости. Сделать на всякий случай узи почек и м.пузыря. Пересдать мочу чере 3-5 дней.