Консультация педиатра /

Общий анализ крови и мочи ребенок 1 год — вопрос №2627112

Добрый день!

Ребенок девочка один год две недели, сдавали кровь и мочу, странные повышенные показатели в моче и кровь не совсем понятно… Бить тревогу и записываться к урологу и педиатру, делать узи почек?!

Ещё должен прийти бакпосев в мочи, ничего не беспокоило обследование в один год

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. 2 раза прикрепили мочу, которая с лейкоцитами.
В моче от 15.11 есть небольшие изменения. Как собирали мочу?
Принятый ответ

Клиент
Дарья Вячеславовна, анализ с лейкоцитами сдали в поликлинике - позвонил педиатр повышены лейкоциты переслать через неделю…, ждать не стала сегодня сдали платно, ждём еще бак посев
Педиатр
Скорее всего в первом анализе был дефект сбора мочи
Педиатр
Здравствуйте, кровь сдавали только глюкозу? Как собирали мочу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, плохо подмыла, поэтому сегодня пересдали еще раз… но там кристалла кетановые тела..
Педиатр
Лейкоцитов по свежему анализу нет, соли и кетовые тела на фоне недостаточного употребления жидкости. Глюкоза в норме, общий анализ крови не вижу фото. А мочу собираете сразу в баночку или писяете в горшок?
Педиатр
Похоже, что по анализу мочи дефект сбора, скажите пожалуйста, как собрали мочу?

Соли на фоне недостаточного водного режима, необходимо, чтобы ребенок пил в рассвете 40 мл на кг воды в сутки.
Клиент
Алина Александровна, моча с лейкоцитами - возможно плохо подмыла ребенка, позвонил педиатр сказал лейкоциты необходимо пересдать, ждать не стали сегодня сдали платно… но там кристаллы кетановые тела..
И кровь с лейкоцитами
Педиатр
Слизь дефект сбора, воспаления нет по анализу мочи свежему, кетоновые тела на фоне недостаточного питья, как и соли, могут возникать, нужно активно поить ребенка.,
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Яна Витальевна, явных нет… иногда если пелёнки пролежали какое то время до стирки пахнут ацетоном/нашатырем
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По анализу похоже на дефект сбора. Глюкоза в норме. Соли возможно из за недостаточного водного режима.
Клиент
Яна Витальевна, есть и клинический анализ крови, он приложен
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
У меня видно 4 документа. Там анализа крови нет
Клиент
Яна Витальевна, добавила еще раз «Кровь»
Посмотрите пожалуйста ❤️
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
По анализу воспаления нет. Возможно есть дефицит железа. Планово сдайте железо.
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по свежему анализу нет признаков воспаления, кетоновые тела появляются при недостаточном питьевом режиме. Необходимо увеличить питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки.