Общий анализ крови и мочи ребенок 1 год
Добрый день! Ребенок девочка один год две недели, сдавали кровь и мочу, странные повышенные показатели в моче и кровь не совсем понятно… Бить тревогу и записываться к урологу и педиатру, делать узи почек?! Ещё должен прийти бакпосев в мочи, ничего не беспокоило обследование в один год
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результаты
Принятый ответ
Добрый день. 2 раза прикрепили мочу, которая с лейкоцитами.
В моче от 15.11 есть небольшие изменения. Как собирали мочу?
Дарья Вячеславовна, анализ с лейкоцитами сдали в поликлинике - позвонил педиатр повышены лейкоциты переслать через неделю…, ждать не стала сегодня сдали платно, ждём еще бак посев
Скорее всего в первом анализе был дефект сбора мочи
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь сдавали только глюкозу? Как собирали мочу?
Екатерина Сергеевна, плохо подмыла, поэтому сегодня пересдали еще раз… но там кристалла кетановые тела..
Лейкоцитов по свежему анализу нет, соли и кетовые тела на фоне недостаточного употребления жидкости. Глюкоза в норме, общий анализ крови не вижу фото. А мочу собираете сразу в баночку или писяете в горшок?
Похоже, что по анализу мочи дефект сбора, скажите пожалуйста, как собрали мочу?
Соли на фоне недостаточного водного режима, необходимо, чтобы ребенок пил в рассвете 40 мл на кг воды в сутки.
Алина Александровна, моча с лейкоцитами - возможно плохо подмыла ребенка, позвонил педиатр сказал лейкоциты необходимо пересдать, ждать не стали сегодня сдали платно… но там кристаллы кетановые тела..
И кровь с лейкоцитами
Слизь дефект сбора, воспаления нет по анализу мочи свежему, кетоновые тела на фоне недостаточного питья, как и соли, могут возникать, нужно активно поить ребенка.,
Принятый ответ
Здравствуйте, жалобы есть?
Яна Витальевна, явных нет… иногда если пелёнки пролежали какое то время до стирки пахнут ацетоном/нашатырем
По анализу похоже на дефект сбора. Глюкоза в норме. Соли возможно из за недостаточного водного режима.
Яна Витальевна, есть и клинический анализ крови, он приложен
У меня видно 4 документа. Там анализа крови нет
Яна Витальевна, добавила еще раз «Кровь»
Посмотрите пожалуйста ❤️
По анализу воспаления нет. Возможно есть дефицит железа. Планово сдайте железо.
Принятый ответ
Добрый день, по свежему анализу нет признаков воспаления, кетоновые тела появляются при недостаточном питьевом режиме. Необходимо увеличить питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки.