Консультация гинеколога /

Повышены эритроциты в моче — вопрос №2980156

Здравствуйте. Беременность акушерские 4,5 недели. Сдавала хгч 25.02 был 670, 27.02 - 1521. Решила еще и сдать анализ мочи. У врача еще не была. Только записана на прием. Но результаты пришли не очень хорошие. Расшифруйте пожалуйста. О чем это может говорить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! А выделения нормальные? Ничего не беспокоит вас?
Клиент
Ксения Валерьевна, состояние хорошее, иногда тянет поясницу и низ живота. Выделений кровянистых нет, мочеиспускание не беспокоит

Гинеколог
Тогда, вероятнее всего,это некая погрешность измерений лаборатории, и такое тоже бывает. В таких случаях я обычно рекомендую пересдать мочу, тщательно проследив за правильностью её сбора. Скорее всего,другой анализ придет уже не таким
Гинеколог
Добрый день, нет ли кровянистых выделений из влагалища? Нет ли жалоб на мочеиспускание?
Клиент
Алина Алексеевна, состояние хорошее, иногда тянет поясницу и низ живота. Выделений кровянистых нет, мочеиспускание не беспокоит. Беспокоит, что еще кетоновые тела обнаружены и реакция на кровь. Что это значит? Может нужно пересдать?
Гинеколог
Я б рекомендовала пересдать анализ+ дополнительно сдать бак посев мочи и выполнить узи почек с целью исключения патологии
Акушер, Гинеколог
Екатерина , здравствуйте. При перерасчете на - в поле зрения - количество эритроцитов составляет 2,88 , т.к. 2-3 в поле зрения ( это вариант нормы ) .При сдаче мочи - не было ли кровянистых \сукровичных выделений во влагалище , ПА накануне перед сдачей анализа мочи или воспаления в области вульвы ? Ничего острого , соленого накануне не ели ? Правильно ли собирали мочу ?
Клиент
Инна Анатольевна, кушала накануне вечером курицу со специями
Акушер, Гинеколог
Можно пересдать анализ мочи по Нечипоренко , накануне перед сдачей мочи исключить из рациона соленое , острое , копченое и тд , С утра встать , подмыться , просушить вульву , половые губы развести пальцами , отверстие во влагалище закрыть зтампоном , диском , пописать сначала в унитаз ( первую порцию ) , среднюю порцию собираем в баночку ( контейнер) , мочу доставить в лабораторию в течение 2 часов. Если эритроциты в моче будут сохраняться , рекомендуется проведение УЗИ посев и мочевыводящих путей , консультация уролога.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.правильный ли сбор мочи?не беспокоят выделения из половых путей?боли внизу живота?
Клиент
Жала, бывает побаливает внизу живота как при месячных и тянет поясницу. Но выделений из влагалища нет, моча нормального светло-желтого цвета.
Гинеколог
Боли внизу живота могут быть на ранних срока беременности.попробуйте пересдать общий анализ мочи,но перед сдачей во влагалище поставьте тампон чтобы выделения из влагалище не попали в мочу.а общий анализ крови вы сдавали?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть патология почек. Рекомендуют, обычно, сдать анализ мочи по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек, консультацию уролога