Консультация эндокринолога /

Посмотреть КТ после операции — вопрос №1228246

Добрый день! Прошу посмотреть КТ моей мамы. В марте 2020 года она была прооперирована по поводу новообразования надпочечника. Заключение гистологии: аденома надпочечника. В декабре 2022 года сделала плановое КТ надпочечников. КТ показало что прооперированное новообразование вернулось. Подскажите, какие могут быть прогнозы. Ее направили в МОНИКИ к эндокринологу, поедем через неделю. Может нужно перед поездкой будет что-то сдать, анализы какие-нибудь. Заключение КТ пока нет возможности прикрепить, у меня его нет, только само КТ. И прикрепляю выписку после операции.
Архив с КТ сюда не подгружается, я загрузил его на Яндекс Диск, ссылку на скачивание прикрепляю: https://disk.yandex.ru/d/UwcFkzRyOWVKBQ

Возраст: 49

Эндокринолог
Здравствуйте. Какие жалобы, давление, рост и вес, стрии?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, давление не беспокоит, рост 152, вес 72, из жалоб только тянет левый бок периодически в месте. где была лапароскопия
Мне важно, чтобы посмотрели КТ, скачайте и посмотрите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Эндокринолог
Кт не загрузили
Клиент
Ленар, вот ссылка на КТ, там то, что на диске нам дали после КТ
https://disk.yandex.ru/d/UwcFkzRyOWVKBQ
Эндокринолог
Смотреть файл не могу, ошибка
Клиент
Ленар, я добавил фотографию заключения по актуальному КТ, посмотрите, пожалуйста.
Эндокринолог
Образование не опасное, но нужно проверить на гормональную активность, сдать вечернею слюну на кортизол, альдостерон, ренин, калий, натрий, консультация хирурга, обычно такие аденомы только наблюдают
Эндокринолог
Здравствуйте, Владимир. Конечно, лучше сдать анализы; анализ слюны на кортизол в 23.000, кровь на АКТГ, калий, натрий, хлор. Если повышается давление суточную мочу на свободные метанефрин и норметанефрин.
К сожалению, Яндекс диск не открывается, КТ посмотреть не могу. Скажите, пожалуйста, с контрастом делали контроль? Если нет, то нужно сделать.
Прогноз будет зависеть от результатов анализов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузил КТ еще на два файлообменника на Гугл диск и на Мэйл облако. Мне очень важно, чтобы Вы посмотрели КТ. Пожалуйста! Заранее спасибо!
Ссылки:
1) https://cloud.mail.ru/public/kSMY/G4c2hXU2T
2) https://drive.google.com/file/d/1DR6Uyw4z46zsUo8iJfGw9fqGQnFfOk3_/view?usp=sharing
Клиент
Ольга, КТ с контрастом
Эндокринолог
Извините, Владимир, с телефона не даёт открыть, попробую позже со стационарного компа. Но в любом случае прогноз будет определять хирург по изменениям на КТ и результатам анализов(гормонально активное образование или нет?) Одна неделя ничего не решает. Не волнуйтесь, там грамотные специалисты и все будет хорошо. Сейчас все лечится. Возможности у этой клиники хорошие.
Клиент
Ольга, я добавил фотографию заключения по актуальному КТ, посмотрите, пожалуйста.
Эндокринолог
Здравствуйте, Владимир. Посмотрела КТ. С большой вероятностью все доброкачественное. Но анализы нужно сдать все равно.