Красные глаза
Доброго времени суток. Всегда пользовалась линзами Оазис, а на днях приобрела линзы другой фирмы и было немного некомфортно глазами. Нахожусь в поездке, поэтому выбора особо не было. С момента покупки на ночь оставляла линзы в растворе, которые идет в заводской упаковке. Знаю, что не правильно, но все 3 дня по поездам и самолетам. Позавчера случайно уснула в линзах, на утро еле открыла глаза, все пересохло. Купила готовые очки и сразу сняла их. Сначала немного покраснел один глаз, потом второй. Фото приложила. Даже после сна не проходит, а мне в полевых условиях минимум неделю так жить до приема врача. Аптеку найти смогу. Беспокоит еще как слезная пленка, т.е. глаза влажные. Немного сухость, но чувства инородного тела нет.
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографиями. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза. Интервал между каплями 3 минуты .
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Благодарю за ответ. А подскажите, из-за чего такое возможно? Не правильно подобраны линзы и ношение? Первый раз такое просто
Скорее всего-это как раз из-за не правильного подбора контактных линз.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Скорее всего, это реакция на гипоксию роговицы, не хватало кислорода из-за сна в линзах и началось небольшое воспаления.
В таких случаях обычно рекомендуют отказаться от ношения контактных линз , пользоваться пока очками, до полного исчезновения симптомов. В аптеке рекомендуют приобрести антисептик Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7-10 дней, а так же увлажняющие капли-слезозаменители без консервантов Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление4-6 раз в день 1 месяц. А так же гель с декспантенолом для заживления роговицы , например, Корнерегель. Закапывайте Корнерегель 3 раза в день, особенно на ночь. Если покраснение усилится, появится боль, светобоязнь или гнойное отделяемое, потребуются антибактериальные капли , например, Вигамокс или Офтаквикс каждые 2 часа 4 дня, затем 4 раза в день 10 дней. Так же избегайте любых нагрузок на глаза, носите солнцезащитные очки на улице и не трогайте глаза руками.
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото Возможно,из за того что неправильно подобрали линзы и что поспали в них,-начался коньюктивит,усилился синдром сухого глаза. Рекомендовано следуюшее лечение: Глазные капли Пикторид (Бактавит,Окуларис-антисептики)-по 1к.*4 раза в день в оба глаза -7 дней. Если появится гнойное отделяемое то добавить антибиотик Сигницеф или Л-оптик-по 1к.*4 раза в лень-7 дней. Увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление -по 1к.*4 раза в день в оба глаза до конца флакона. Также приобрести раствор для линз в аптеке,он идет часто вместе с контейнером для линз. Пока лечитесь линзы носить нельзя! При неэффективности лечения, при ухудшении необходим очный осмотр врача-офтальмолога. Будьте здоровы!
Здравствуйте. На фото есть абсолютные признаки кератита- воспаления роговицы ( перикорнеальная инъекция сосудов )
Чего делать нельзя :
-Носить линзы
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.
Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !
Спасибо за ответ. К врачу смогу попасть только через неделю, но лекарства выкуплю и начну прием. Подскажите, пожалуйста, как пойму, что хуже становится? Сильнее краснота и гнойные выделения?
Гноя при кератите не бывает , признаки ухудшения : затуманенность зрения , усугубление ощущения инородного тела в глазах.
Подскажите, пожалуйста, весь день капаю каждые 2 часа прописанные лекарства и 2 раза положила мазь под нижнее веко. Ранее боли и жжения не было, теперь стало подпекать по низу. Это нормально?
Мне бы 3 дня протянуть и не усугубить ситуацию, уже записана на очный осмотр и с такой проблемой в первый раз столкнулась
Принятый ответ
Да это нормально , там же воспаление .
Клинически доказано если ночью еще разок два заложить мазь - эффект будет лучше .
Здравствуйте. Судя по фото отмечу признаки воспаления роговицы. Не рекомендую : носить линзы, применять местные обезболивающие например инокаин, нпвс в каплях (например диклофенак дексаметазон и тд ) кератопротекторы и увлажняющие капли тоже нельзя в стадии острого воспаления, например корнерегель так как риск того, что воспаление уйдет глубже. необходимо использовать каждые два часа капли сигницеф, офтаквикс или л оптик, последующие сутки 4р\день. так же считаю нужным использовать мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки . Внутрь можно нпвс например найз, нурофен или нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня. В ближайшие сутки обязательно надо попасть к врачу на прием
Спасибо за ответ. До этого никаких болей и жжений не было, только беспокоила краснота. По Вашей рекомендации закапала 2 раза уже и положила мазь. Стало беспокоить жжение глаз и нижних век. Это норм?