Консультация гинеколога /

Женале. Боли справа — вопрос №1228435

Вчера был НПА, день овуляции. Спустя 3 часа выпили Женале. После приема через 3 часа начал тянуть живот. Сегодня чувствую тянущие боли в правом яичнике и учищенное мочеиспукание. Это норма? что можно принять для снижения болевых ощущений?

Возраст: 39

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Это реакция организма на прием препарата, ничего страшного. Можно использовать ректально свечи Дикловит по 1 свече 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а с учещенным мочеиспусканием что делать?это тоже побочный эффект?и сколько дней могут быть болевые ощущения?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После приема препарата могут быть болевые ощущения, а также кровянистые выделения, не связанные с менструацией.
Для снятия болевого синдрома можно ректально поставить свечу Дикловит. При необходимости применять 2 раза в день до 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это побочные эффекты женале, такие боли характерно, можно принимать но шпу, диклофенак или кеторолак. Только учащенное мочеиспускание? жжения, рези нет?
Клиент
Галимат, при мочеиспускании нет жжения. дискомфорт во влагалище. выделения прозрачные как при овуляции, как прозрачный белок
Акушер, Гинеколог
дискомфорт во влагалище как проявляется? все что вы описали это побочне эффекты женале, пройдет в течение 5-7 дней
Клиент
Галимат, я бы не назвала это жжением.какое-то ощущение раздражения
Акушер, Гинеколог
это может быть связано и с половым актом, может натертось , можете ванночки из ромашки делать по 10 мин 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, в какой форме можно принимать диклофенак или кеторолак?Они совместимы с Женале?
Акушер, Гинеколог
можно диклофенак во 1 св 6 дней, а табл кеторолак перорально по 1 табл 3 раза в день 5 дней