Женале и нпа

здравствуйте, нужна ваша помощь. дело в том, что 5 января (вечером) с молодым человеком произошел нпа. закончил он не внутрь, но все таки страх есть. месячные закончились примерно 2 дня назад, по календарю был «безопасный день». Решила выпить женале, но забыла о правильном приеме и приняла сразу после еды. покушала неплотно - блинчик с семгой и липтон. скажите, стоит ли пить таблетку повторно? есть ли вероятность забеременеть?

нет
18 лет

Добрый день.
Нет , повторно не нужно.
Беременности быть не может.

Здравствуйте. Нет,не нужно принимать повторно. И вероятность беременности сразу после менструации маловероятна при регулярном цикле 28-30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

да, цикл регулярный, а как же предсеменная жидкость? не стоит о ней беспокоиться?

Нет,не переживайте. беременность возможна при полноценном ПА с эякуляцией во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ничего дополнительно принимать не нужно. Да и изначально не нужно было ничего принимать. У вас приблизительно 6-7 день цикла был (если брать среднюю длину менструации женщины) , и это действительно так называемые безопасные дни. (Но лучше на это ориентир не брать, конечно же, тк 100 процентной гарантии никто дать не может).
На фоне препаратов экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Но такое встречается не у всех женщин.
Если задержка будет, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы наверняка быть уверенной, что беременности нет и это гормональный сбой из- за препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, дело в том, что я выпила женале примерно 3-4 часа назад. а нету от слова ничего. в принципе замечала, что мой организм не реагирует на такие препараты. действие от них есть, а вот побочек нету

Анастасия, так это же наоборот хорошо, что нет побочных явлений. Женале вообще относительно новый препарат и от него побочных явлений вообще меньше всего.

Здравствуйте!
Беременность исключена , не стоит беспокоиться!