Синехия у младенца
Дочке , 7 месяцев, педиатр предположил - синехия. Не можем никак записаться в поликлинику к детскому гинекологу. Скажите пожалуйста - что это, как лечить, приносит ли это дискомфорт, какие последствия, опасно ли это? Из-за чего такое? Частые подмывания или не подходит пенка? Что делать, чтобы не допустить снова такого? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Изза недостатка гормонов , половые губы слипаются
Необходимо убрать косметические средства
Только детское мыло
Выполнять гимнастику.
Приобрести Овестин смазывать 2 раза в день 14 дней, муссирующими , слегкарастягивающими движениями
Далее контроль
При полном сращении возможна восходящая инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте!У девочки есть синехия. Синехии-это состояние, которое возникает из-за низких эстрогенов , часто у девочек наблюдается такое до 5-6 лет, потом проходит, рецидивы уже не бывают. Наносите овестин крем 2 раза в день 14 дней в область синехии массирующими движениями и слегка половые губы расстягивайте, она разойдется постепенно. Убирайте мыло, косметические средства, подмывайте обычной теплой водой. Когда купаете можете детскую гель использовать или мыло. Когда синехия разойдется, каждый вечер наносите детский крем или масло, так как часто рецидивы бывают .
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена. У маленьких девочек это не редкость и происходит это из-за дефицита женских гормонов - эстрогенов. Настоятельно рекомендую никаких действий по этому поводу не проводить, так как с возрастом уровень гормонов нормализуется и синехии исчезнут самостоятельно.
Если будут жалобы на нарушение мочеиспускания, воспалительный процесс , интогда можно прибегнуть к местным апликациям гормона, например овестин. Будьте здоровы вы и ваша девочка!
Принятый ответ
Здравствуйте) да имеется синехия. Наносите овестин 2 раза в день лёгкими массирующими движениями, слегка развод края 14 дней. Можно проводить ванночки с ромашкой 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, синехии имеются. Дискомфорта они не приносят ребёнку.
Подмывайте со мыльными средствами после акта дефекации обязательно. Остальное время необязательно. Овестин крем или Орниона 2 раза в день тонким слоем до расхождения синехий.