Опухоль на левой миндалине

У пожилой женщины сильно увеличена левая миндалина и белый налет, правая нормальная, больно глотать и жевать, отдает в ухо, увеличен и болит лимфоузел под левым ухом. Это рак?

Здравствуйте. Сдайте мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, возможно острый бактериальный тонзиллит. Также нужен ОАК, онкомаркёры. Температура есть?