Консультация ветеринара /

Кот видимо отравился — вопрос №1228635

здравствуйте, кот не ест несколько дней уже, не пьёт воду, блюёт желчью (жёлтая лужица, по середине пена), не активничает, у нас в селе нет ветеринара, позвонила городскому, (ехать до него 4 часа, съездила бы, но не на чем). В общем ветеринар сказал давать энтеросгель каждые 3 часа, пока не перестанет блевать и ношпу 2 раза в день по пол таблетки, скажите, верно ли мне сказали действовать? или что-то менять нужно, и как правильно давать лекарства коту? дали таблетку растворённую и гель этот, так у него теперь слюни начали течь и пена иногда. Помогите пожалуйста!!!

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте, ношпу эффективнее в иньекциях, и то если у него есть болевая реакция 0,1мл на 1кг 2раза в день 2-3дня
Если в таб то 1/4таб,прям на корень языка, лучше прям четвертинкой, не растворенной в воде
Энтересгель гель по 2мл+2мл воды, 4 раза в день 5дней

Раскармливать насильно ветеринарным паштетом

Котам нельзя голодать, необходимо животное подключить на капельницы

Возможно это инородное тело, и его нужно оперировать