Консультация гастроэнтеролога /

Закофальк и бактистатин — вопрос №1871307

После отравления сбой работы всего жкт, консультировалась на этом сайте, урчание, расстройство , спазмы. Пропила нексиум (еще пью) 7 дней энтерофурил, тримедат.
Далее посоветовали пить здесь закофальк 3 раза в день , но вот забыла уточнить вместе с бактистатином совмещать можно ли и нужно ли или только закофальк? После санации кишечника, чтобы флору восстановить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, АИТ

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, а что сейчас Вас беспокоит?. Что со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, сам желудок побаливает переодически, стул сначала твердый, потом жидкий, урчит переодически внизу справа в кишечнике, и спазмы бывают по всему кишечнику , немного лучше конечно состояние, нежели было 1-2 недели назад, но это я еще до сих пор сижу на диете супы, пюре, мясо , рыба на пару

Клиент
Елена Николаевна, да еще тяжесть в желудке в течении дня появляется
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Я так понимаю, что энтерофурил не курировал стмптомы?
Клиент
Елена Николаевна, полностью нет, но значительно лучше чем неделю назад, желудок и кишечник еще не восстанавливались до конца
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла
Вообще , если принимаете закофальк, то бактистатин не нужно принимать, он может запор спровоцировать.
Если сейчас все же сохраняются еще симптомы, то пропейте еще фуразолидон 100 мг три раза (7 дней)
Возможно энтерофурил оказался слабоват для, Вас.
Клиент
Елена Николаевна, а без фуразалидона можно попробовать закофальком восстановиться? И если бактистатин в комплексе все же добавить? Или они не совместимы?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Без фуразолидона да, можно.
Они совместимы.
Можете вместе принимать.
Попробуйте. Если не наладится, то подключите Фуразолидон
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
При приеме закофалька , бактистатин не нужно .
Какие жалобы на сегодняшний день сохраняются ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, желудок побаливает, тяжесть бывает, урчит частенько в правом боку снизу , сегодня с левой стороны кишечник в спазме был между ребрами и бедрами участок
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обследования проходили ?
Клиент
Екатерина Андреевна, узи брюшной полости, все в норме без отклонений, по гастроскопии несколько лет назад ставили гастрит и гастродуоденит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так как симптомы сохраняются , то вам нужно сделать следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Копрограмма
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр

На данный момент к закофальку рекомендую добавить пепсан р по 1 саше 3 раза в день 14 дней