Паховая грыжа — вопрос №1228707
Здравствуйте! 3 года назад начал тянуть правый бог, я думал аппендицит, был у врача, взяли кровь, узи - сказали не апендикс, скорее всего газы в кишечнике, а так как у меня колит - то я и не переживал особо. Потом регулярно после прогулок тянуло правый бог, немного лежал и все проходило.
И вот пару дней назад я гуглил симптомы, понял, что паховая грыжа: стоя, когда кашляешь, как горошину такую выдувает. Поехал к дежурному хирургу больницу -он сказал грыжа, правосторонняя только и надо оперировать.
Операций у меня еще не было, один раз под наркозом был при колоноскопии, так что очень страшно.
Теперь сам вопрос: тут родственники нашли куча массажистов, якобы лечащих грыжу ну и плюс активное качание нижнего пресса могут помочь?? или тут только операция?
Возраст: 25
Хронические болезни: КолитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!