Консультация педиатра /

Кровь в кале — вопрос №1228790

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 месяца и 3 недели полностью на ГВ. В пятницу заметила в стуле у неё прожилку крови(подумала реакция на мое питание, так как много ем молочки и как раз поела телятину) исключила из своего питания молочку и телятину. Выходные стул был с еле заметными прожилками крови. Сейчас стул и там видно слизь кровянистую(не сильно, но она есть). Вчера я опять поела телятину и рыбу. Также я пью кофе растворимый с молоком безлактозным( 3-4 кружки в день). Доча ведёт себя как обычно. В чем причина такого стула с кровью? И что нам сейчас нужно сделать?
Прошу прощения, я сфотографировала памперс, фото прикрепила

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! так как вы чётко видите связь с продуктами питания, содержащие белок коровьего молока, то я рекомендую соблюдать диету, включая продукты, которые содержат следы молока.
Срыгивания есть? кожные проявления?
Принятый ответ
Клиент
Мария, срыгивания очень редко комочками молока, высыпаний нет

Педиатр
подержите пока 2 недели диету данную, продолжайте кормление грудью, отслеживайте реакцию
Педиатр
Здравствуйте. Можно предположить аллергию на белок коровьего молока. Исключите из рациона молочные продукты и телятину, как минимум на 2 недели и смотрите реакцию. Так же нужно читать внимательно состав продуктов, иногда даже следы молока могут вызвать симптоматику
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь в стуле это признак аллергии к белкам коровьего молока. Вам нужно полностью исключить молочные продукты, говядину, сою, любые следы молока, внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
И через 2-3 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у вас скорее всего аллергия к белкам коровьего молока
Принятый ответ
Клиент
Ольга, и мне пока я грудью кормлю,не есть молочные продукты?
Педиатр
Соблюдать диету. Исключить молочное. Говядину, тебятину. Смотреть за реакцией.
Педиатр
Здравствуйте . Прежде всего исключите молочное в своем рационе . Такая реакция слизистой может быть как на белок коровьего молока так и на лактозу . В плане обследования сдайте копрограмму и кал на углеводы ( собирать кал не !!! с подгузника )
Принятый ответ
Педиатр
На основании предоставленных данных можно предположить АБКМ (аллергия на белок коровьего молока).
У детей до года самая частая причина расстройства стула — это непереносимость белка молока животных (АБКМ), поэтому принято начинать с диагностической безмолочной диеты. Оценить эффективность можно не ранее чем через 2 недели
Педиатр
Здравствуйте.
По клинике, похоже на аллергию к белкам коровьего молока.
Для диффдиагностики рекомендую держать диету и исключить с питания молочную продукцию, говядину, сою.
Контролировать питание минимум 2 недели, если диагноз подтвердится должны отметить положительную динамику