Прожилка крови
У ребёнка 1,6 сегодня был обильный стул,(до этого день не ходил в туалет , обычно каждый день ходит)обычный по консистенции . После немного сходил в туалет с небольшим количеством слизи и увидела не большие прожилки крови . Совсем немного . Состояние ребёнка хорошее, активный , только вот появился насморк сегодня , заразился вирусом от старшей дочери . Пару недель назад переболели кишечной инфекцией , была единожды рвота и жидкий стул 7 дней. Но потом все нормализовалось. Стула больше на сегодня не было . Ребёнок на гв и общий стол .
Здравствуйте!
Возможно, появление прожилок крови связано с травматизацией слизистой прямой кишки из-за обильного стула (сильное натуживание при дефекации).
Понаблюдайте, если больше крови в стуле не будет-отлично. Если же прожилки крови будут повторяться - обязательно сдать копрограмму, кал на острые кишечные инфекции, ОАК, ОАМ.
Раньше не отмечалось прожилок крови в стуле? Ребёнок не аллегоричный? В анамнезе АБКМ нет?
Камиля Ильдусовна, был один эпизод , когда нам было 4 месяца , больше не повторялась . Аллергии нет .
Поняла, тогда пока наблюдаем. Если будут изменения в состоянии ребёнка, кровь в стуле будет сохраняться - пишите.
Камиля Ильдусовна, можете ещё подсказать насчёт капель в нос? Сейчас проснулся с сильно заложенным носом и плакал , я ему забрызгала оксифрин детский , но ошиблась в дозировке , вместо одного впрыскивания использовала два , не будет передозировки?
Оксифрин 0,01%?
Камиля Ильдусовна, да
Нет, передозировки точно не будет, не переживайте.
Камиля Ильдусовна, извините , ошиблась , вот такая дозировка 11,25 мкг/доза
Принятый ответ
Не страшно, но желательно за эти сутки (от последнего впрыскивания) больше не использовать, максимум один раз в течение этих суток можно впрыснуть оксифрин , который до года), если малышу будет мешать спать заложенность.
Добрый вечер , после перенесённой ОКИ и затруднения дефекации ( сильного натуживания) могли появится прожилки крови в стуле. На данный момент , лечение не требуется , так как ребёнок активен и это было однократно . Если повторяться вновь , и вы увидите прожилки крови сдайте кал на копрологию и кишечные инфекции , оак, узи обп. Не болейте!