Консультация невролога /

Холодные ноги — вопрос №1228792

Здравствуйте, у ребёнка 2 день начинается тряска, холодеют ноги и руки, плохо чувствует себя, ребёнку 7 лет. Температуры нет, при этом есть сонливость, прикладываю грелку с тёплой водой, все становится хорошо, на днях ребёнок стресанул. Когда ругались родители. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте . перефирический спазм сосудов . Может быть после стресса . Подавайте дней пять валемидин по 5 кап х 2 рвд . Магния глицинаттоже из расчета 6мг /кг в сут 1 мес .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое бывает на фоне вегетатианой дисфункции, которая как раз может обостряется на фоне стресса. Можно дать ребёнку глицин 1 таб 3 раза в день иди магний В6 пол таб 2 раза в день месяц
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, сейчас дали целую таблетку магния В6, можно делить таблетку напополам и пить по частям? Целую таблетку получается много?
Невролог, Терапевт
Для такого возраста много
Клиент
Екатерина, вес 40 кг. Сейчас ещё и температура 38.. Может это на температуру?
Клиент
Екатерина, врач в скорой сказал, выпить ношпу или дротаверина половину, можно сейчас дать?
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с тревожным синдромом, вегетативной дисфункцией.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови.
Можно подавать Тенотен детский 2 таб 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Ксения ?!такое состояние происходит у детей на фоне стресса ,тревожности дисфункция в вегетативной нервной системе Подключите Т глицин 100 мг по 1/2 -2 р в день 4 недели рассасывать Также добавить к лечению
Магне Б6 ампулы питьевой раствор по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.
Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный глюкозу
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка признаки тревожного расстройства на фоне перенесенной стрессовой ситуации.
Начните давать эдас-306 по 1 ч.л. 3 раза в день-1 месяц.
Магне В 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды,внутрь,во время еды) 2 раза в день-1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) да, возможен периферический спазм сосудов на фоне стрессовый ситуаций
Глицин по 1 таб 3 раза в день 1 месяц
Магне в6 в течение 1 месяца
Соблюдение режима дня и сна
Спокойная и комфортная обстановка
Невролог
возможно стоит начать прием успокаивающего препарата. так же с учетом возможной вегетативно сосудистой дистонии можно мекси В6.