На ноге рядом с атеромой красное пятно

Добрый день! У меня на ноге рядом с атеромой появилось красное пятно иногда зудит атерома у меня не одна более 15 лет,никогда ничего не появлялось и вот выскочило,что это может быть заранее спасибо за ответы

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение липобейз 2-3 р в день на регулярной основе

Здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит - реакция кожи на внешние раздражающие факторы (холод, вода, механическое раздражение и т.д.)
Рекомендации:
Крем Адвантан 1 р/сут тонким слоем на очаги 7 дней
Исключить воздействие возможных раздражающих факторов.

Здравствуйте, Алина
Это может быть ограниченный очаг раздражения
Для атеромы ничего опасного
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
-если есть зуд аллервэй по 1 т 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Добрый вечер. По фото - раздражительный дерматит. Чаще всего возникает в холодный сезон, когда снижается влажность воздуха дома.
Рекомендации: ограничить контакт с водой, не тереть губкой. Наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем. Использование эмолиентов: эмульсия Ла-Кри, крем Эмолиум, Атопик,Липобейз 2-3раза в день ежедневно 1 месяц.