Есть ли шанс забеременеть
здравствуйте, с девушкой занимались любовью, в первый раз в 2 ночи закончили, не входил почти, закончил в салфетку позже самостоятельно, позже сходил в туалет, на утро часов в 9 ещё раз, где то в сумме минут 5-7 был внутри, позже даже не закончил, есть ли шансы забеременеть, обоим по 16, за два дня до овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем . Если точно уверены, что при половом акте эякуляции не было вы влагалище, то беременность не наступит . Для наступления беременности нужен половой акт с полноценной эякуляцией во влагалище .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если половые акты были без предохранения , то исключить наступление беременности невозможно.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать.
Если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем! Беременность может наступить при полноценном половом контакте с семяизвержением во влагалище. Если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность наступить не может, в том числе в Овуляцию. По этому не волноваться, спокойно ждать очередную Менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не было полной эякуляции во влагалище, то беременность исключена , но если вы сомневаетесь ,то лучше выпить препарат экстренной контрацепции ( Эскапел -однократно ) , потому что за 2 дня до овуляции- риск высокий наступления беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации беременность невозможна. Для зачатия требуется полноценная эякуляция непосредственно во влагалище, без этого условия беременность не наступает.
Оснований для беспокойства нет.