Консультация гинеколога /

Симптомы беременности? — вопрос №2556650

Здравствуйте, уважаемые врачи! Месяц с парнем занимаемся сексом с ППА, 10 дней назад были обильные месячные с задержкой в один день, закончились 5-6 дней назад. Сейчас уже на протяжении двух дней болит голова, сегодня периодически колит сердце, болит низ живота и тянет справа поясницу, возможно, из-за этого еще раздражительность и слабость после учебы. До овуляции еще 10 дней, месячные через 24 дня. Могут ли это быть настолько ранние симптомы беременности, или я просто себя накручиваю? Парень в меня не эякулировал. Буду благодарна развернутым ответам!

Возраст: 20

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , это не могут быть симптомы беременности , Тем более половые акты у Вас без эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а если менструация закончилась 16 числа и после этого у нас также были ПА, могла бы быть от них беременность?

Гинеколог, Акушер
Сейчас еще рано об этом говорить , даже если беременность наступит в этом цикле , то пока никаких симптомов быть не может
Клиент
Анна Александровна, вчера болела голова, внизу живот, кололо сердце и болела поясница справа, сегодня болит бок справа, о чем это может говорить?
Гинеколог, Акушер
Возможно скоро будет овуляция
Клиент
Анна Александровна, через 10 дней овуляция, могут ли это быть симптомы беременности? Месячные закончились неделю назад, после этого были половые акты с ППА
Гинеколог, Акушер
Если овуляции не было еще в этом цикле , то беременности не может быть
Клиент
Анна Александровна, сегодня весь день безумно колит бок справа, отдает в спину
Гинеколог, Акушер
Сделайте узи малого таза , для оценки состояния яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у Вас прошли менструации, то беременности быть не может, потому что вышел весь накопившийся эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, менструация закончилась 16 числа и после этого у нас также были ПА, могла бы быть от них беременность?
Клиент
Елена Борисовна, или еще рано говорить о таких симптомах?
Акушер, Гинеколог
Не может быть никаких симптомов так рано
Клиент
Елена Борисовна, вчера болела голова, внизу живот, кололо сердце и болела поясница справа сверху, сегодня ничего не болит, только с той же стороны колит бок, о чем это может говорить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность в данном случае исключены , так как не было эякуляции во влагалище и прошла менструация, все описанные вами симптомы характерны для предменструального синдрома , так же нужно проверить функцию щитовидной железы и дефициты железа и витамина Д, сдайте кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферри он и витамин Д, сделайте УЗи малого таза и щитов дней железы . Как будут готовы результаты, присылайте , дам рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, менструация закончилась 16 числа и после этого у нас также были ПА, могла бы быть от них беременность?
Клиент
Елена Владимировна, до следующих месячных 24 дня, разве может проявляться пмс?
Акушер, Гинеколог
Если половой акт был с эякуляцией во влагалище и без применения средств контрацепции , то беременность не исключена , симптомы ПМС могут проявляться и сразу после менструации и во вторую фазу , у всех по разному , какого числа началась менструация?
Клиент
Елена Владимировна, менструация началась 13 числа, закончилась 17, после этого были также половые акты с ППА, молодой человек во влагалище не эякулировал, перечисленные симптомы начались 22 числа
Акушер, Гинеколог
Нельзя полностью исключить беременность , так как ППА является низкоэффективным средством контрацепции. Вы можете сделать тест на беременность через 10 дней после последнего полового акта.
Клиент
Елена Владимировна, вчера болела голова, внизу живот, кололо сердце и болела поясница справа сверху, сегодня ничего не болит, только с той же стороны колит бок, могут ли это быть симптомы беременности на таком раннем сроке? Ведь парень в меня не эякулировал и до овуляции еще 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Если овуляции еще не было, то беременности быть не может , эти симптомы так же не характерны для беременности , это психосоматика.
Клиент
Елена Владимировна, сегодня весь день безумно колит бок справа, отдает в спину
Акушер, Гинеколог
Нужно сделать УЗИ, возможно есть киста яичника.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Ваши симптомы скорее всего возникли на фоне стресса и переживаний. Задержка в один день это норма, цикл может колебаться в некоторых пределах. Если прошла менструация беременность исключена. В принципе при отсутствии эякуляции во влагалище она не наступит
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, дни менструации закончились 16 числа, после этого у нас тоже был ПА, может ли за эти 6 дней наступить беременность?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Теоретически да, но ок быстро подобными симптомами беременность не проявляется
Клиент
Лидия Владимировна, вчера болела голова, внизу живот, кололо сердце и болела поясница справа, сегодня очень сильно болит бок справа и отдает в спину, о чем это может говорить? Овуляция через 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас месячные прошли , это не может быть беременность, консультация терапевта
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, месячные закончились 13, после месячных также были половые акты, позавчера очень сильно болел бок справа и отдавал в поясницу, овуляция через 8 дней, о чем может говорить боль в боку и пояснице?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно предположить кисту, но беременность так сразу не проявляется. Можно ставить свечи дикловит ректально по 1свече