Могу ли я быть беременна?
Здравствуйте! Был ППА на 25 день цикла и потом был ППА утром на следующий день. Внутрь партнёр не заканчивал, закончил оба раза спустя примерно 30 секунд на живот Цикл в среднем 27 дней, стабильный. Раз в несколько месяцев месячные могут прийти или задержаться на 1-3 дня Сегодня уже пошел 4 дней, месячных так и нет. Могу ли я быть беременна? Есть симптомы ПМС: высыпали прыщи, побаливает грудь, вздутый живот, болит голова
Добрый день.
Нет, это невозможно. На 25 день цикла беременность не может наступить.
Это просто сбой цикла по какой-то другой причине.
Игорь Игоревич, спасибо!
Начиталась всякого, что овуляция может быть поздняя и что может две овуляции, и что в предэякуляте могут быть сперматозоиды
Очень из-за этого разволновалась
Здравствуйте!
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит. Если Вы уверены в том, что процесс был прерван вовремя, то поводов переживать нет. Если не уверены, то необходимо сдать анализ крови на ХГЧ.
В целом, 4 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если не уверены в том, что эякулят не попадал
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Елена Борисовна, спасибо большое!
Подскажите, через сколько можно сдавать кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
На 11 сутки от НПА