Боль в груди
Давно мучает вопрос сердца, вечно были какие-то ощущения, вроде делала много раз экг, экг с нагрузкой, узи сердца, сдавала кровь на холестерин, но сейчас боль будто стала сильнее, при любой физической нагрузке начинает болеть в груди, притом боль оказывается в разных местах, и сверху и снизу и справа и слева и посередине, так же довольно сильно болит спина, когда ложусь боль проходит, но стоит мне поделать что-то физически и в груди начинает болеть, будто сердце, может ли это быть оно??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее всего невралгия или вегетососудистая дистония.
Магне в6 курсом.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, а почему начинает болеть именно при физических нагрузках? Просто когда лежу она может быть, но не настолько сильная, а тут прям и ребра сжимает и в груди
Не связываете боль с психоэмоциональным состоянием?!
Регина, да довольно нервная, но боль возникает именно при физ нагрузках
Возможно невралгия или остеохондроз.
Рекомендую пройти экг для исключения патологии в сердце.
Регина, а я проходила недавно, и сдавала еще после физ нагрузки (30 раз присела), но такой боли не было
Не нервной почве возможно.
Регина, но если бы были проблемы, то экг показало бы? Я еще замечала, что когда сижу тоже болит, но не так сильно
По экг изменения возможны.
Можно пройти суточное мониторирование экг
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т2 раза в день
Местно наносите мазь долгит.
Консультация невролога для осмотра.
Хайшат, а то что оно возникает при физ нагрузке это почему?
При движении будет возникать болевой синдром, т к происходит при физической нагрузке напряжение нервных окончаний.
Хайшат, даже при обычной ходьбе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда появляются боли они усиливаются на вдохе? При повороте корпусом? Прикосновении?
Олеся, здравствуйте, при вдохе в спине боли сильнее становятся и если давлю на участок на груди, то болит
По описанию данные за невралгию. Мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3 дня, местно-дип релиф, в период стихания обострения-ЛФК. Очная консультация невролога.
Олеся, а почему они появляются при физ нагрузке?
При движении боль усиливается при невралгии за счёт вовлечения нервных окончаний.
Сердечная боль не усиливается при прикосновении, вдохе, и не характерно возникновение в разных местах.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Добрый день, по описанию ваши боли не характерны для сердца, Вы склонны к тревожным состояниям?