Консультация терапевта /

Боль в левом подреберье — вопрос №2318611

Сегодня проснулась от боли под левым ребром, локализация боли ближе к передней части рядом с началом пресса. Боль тупая, при повороте на бок усиливается, не сильная, просто надоедающая. При скручивании усиливается немного. Усиление носит резковатый характер. При пальпации не усиливается. Усиливается при сильном вдохе, напоминает резкую боль в связках.
Температуры, тошноты, диареи, слабости нет, никаких других симптомов кроме этой боли.
Проблемами с сердцем и хроническими болезнями не страдаю.
Есть гастроэзофагальный рефлюкс.
Приняла таблетку нурофена внутрь и намазала место мазью найз, что то из этого или выпуск газов помогло.
В интернете пишут всякое от разрыва селезенки, до инфаркта миокарда, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастроэзофагальный рефлюкс

Терапевт
Здраствуйте!
1) боль связана с приемом пищи сразу, через 1-2 часа, или на голодный желудок?
2)ЭГДС когда крайний раз была ?
3)В туалет ходит стул нормальный, нет проблем ?
4)УЗИ ОБП однозначно сделать для исключения изменения в поджелудочной железе.
5)Язвы желудка или ДПК были ?
Клиент
Дмитрий Игоревич, язв не было, боль на голодный желудок, эгдс была прошлым летом, без патологий. Узи сделаю, в течение недели сделать можно или чем раньше тем лучше?

Терапевт
Сделать УЗИ ОБП как появится возможность.
Предварительно начните прием ребагит 100 мг 3 раза в день -4 недели.
Также анализ: Биохимия(Глюкоза, Общий белок, Билирубин общий, Билирубин прямой, Холестерин общий, АлАТ, АсАТ, Гамма-глутамилтранспептидаза, Фосфатаза щёлочная, Холинэстераза, Мочевина,Амилаза, Липаза, липидный профиль)
Из рациона исключить газированные напитки, копченное, жаренное, острое, консервы!
Пищу принимать небольшими порциями, 4-5 приемов пищи в день!
И по результатам анализов уже смотреть далее.
Клиент
Дмитрий Игоревич, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По характеру болевого синдрома признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Усиливается при наклонах и движении?
Не связан с приёмом еды?
Клиент
Хайшат Нарзановна, не связан с приемом пищи, усиливается при лежании на животе, боль поверхностная, усиливается при наклоне в право и при вытяжении вверх, при вдохе с расширением нижних рёбер. При пальпации боли нет, чувствуется только кубик пресса.
Терапевт, Кардиолог
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, поняла, скажите пожалуйста, у меня локализация боли прямо под нижним ребром ближе к середине это оно и есть?
Терапевт, Кардиолог
Да, могут быть признакамии межреберной невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, поняла, спасибо за помощь!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это межреберная невралгия
К желудку и прочим органам отношения не имеет
Пить
Мидокалм 150 мг два раза в день
Ксефокам 8 мг один раз в день
10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, поняла!
Терапевт
Здравствуйте
Боли носят неврологический характер.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, поняла, скажите пожалуйста, у меня локализация боли прямо под нижним ребром ближе к середине это оно и есть?
Терапевт
Да, все верно