Консультация кардиолога /

Боли в сердце — вопрос №2417032

Здравствуйте мучает боль будто в сердце уже 4 месяца, оно или ноет постоянно левая сторона грудной клетки боль в лопатке, немеет рука либо вообще нет боли пол дня день, а потом приступообразно схватит и ноет , прошла всякие обследования нет точного ответа что это, после приступа валидол немного попускает. Посмотрите пожалуйста ЭКГ в покое и ЭКГ с нагрузкой. УЗИ сердца в норме

Возраст: 32

Хронические болезни: Да

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Данные боли возможны на фоне невралгии или грудного остеохондроза.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения остеохондроза рекомендую консультацию невролога

Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо а скажите ЭКГ с нагрузкой это норма? Специалисты которые его проводили сказали у вас кардионевроз, как он лечится ?на приеме у кардиолога сказал что сердце не дает такие боли
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, данные симптомы возможны на фоне психоэмоционального состояния.
Консультация психотерапевта.
Клиент
Регина Рафагатовна, щитовидная в норме ттг тоже , гемоглобин 140
Ферритин не сдавала
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое , холтер нужен для точной диагностики ? Или с ЭКГ с нагрузкой и узи достаточно.
Кардиолог, Функциональный диагност
Суточное мониторирование экг
Кардиолог
Риана доброго вечера, проанализировала результаты ваших обследований, впечатление о сердечных болях не складывается, вероятно ваши боли за счёт невралгический болей, сердечные боли обычно короткие 2-4 минуты. И все таки били связано с нагрузкой. У вас получается что более длительные. Не волнуйтесь. Рекомендую вам пропить нпвс к примеру Мовалис 7,5 мг 1 раза в день, в течение 3 дней, и витамины группы В, нужно постараться делать упражнение по типу йоги
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, здравствуйте спасибо за ответ
Я в течении 4 месяцев принимала 10 дней уколов мильгамы, мовалис тоже пила , сейчас принимаю нейромультивит 7 день загимаюсь йогой 3 неделю , легче не становится от этого я думаю что может это сердце
Кардиолог
Не должно быть от сердца, продолжите занятия йогой, это даст эффект. Для улучшения работы сердца попробуйте пропить курс препаратов магния и калия, думаю не стоит принимать более серьёзные препараты!! Так как они не безопасны имеют побочные неприятные эффекты.
Клиент
Регина Харисовна, спасибо большое. Я пила Панангин 10 дней и Магне б6 две недели вроде было чуть лучше , сколько можно их пить по времени? Кардиолог назначил триметазидин после 4 дней приема мне стало хуже я перестала пить их.
Кардиолог
Можете курс панангин пропить непрерывно курсом 1 месяц, и магний также. По поводу Триметазидина не хочу его вам рекомендовать, были мысли но так неприятные эффекты, они вам не нужны, так и получилось.
Кардиолог
Может присоединим какие нибудь препараты по типу Афобазола?
Клиент
Регина Харисовна, невролог неделю назад назначила ципралекс на пол года, но пока боюсь их покупать все таки антидепрессант который резко бросать нельзя, попробую афобазол спасибо за помощь)
Кардиолог
Афобазол очень мягкий препрат и ждать от него эффекта нужно лишь спустя недели или пару недель приёма. Должно помочь
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы в совокупности с результатом обследования характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо это не может быть стенокардией? Появилась эта боль на фоне давления 4 месяца назад , сейчас давление в норме а боль не прошла , анализы крови в норме, появились еще сильные синяки под глазами неделю как, слабость, усталость или это все проявления невроза ??
Кардиолог
Если боль не связана с физ нагрузкой то это не стенокардия