Ушиб копчика
Здравствуйте. Моя дочь 2 месяца назад упала копчиком на ступеньки. Сделали рентген, сказали ушиб,посоветовали греть. Но боль не проходит уже 2 месяца и мы пошли на мрт. Объясните, пожалуйста, заключение. Это очень опасно?
Здравствуйте, по МРТ выявлен перелом копчика, как следствие отек костного мозга и воспаление мягких тканей вокруг копчика.
Страшного ничего нет, на счет перелома по МРТ полной уверенности в этом нет. Но стойкость и длительность боли говорит клинически, что все таки трещина имеет место быть.
У женщин травмы этой области всегда болят долго.
Как лечились до этого?
Виталий, здравствуйте. Хочу уточнить, что я пишу о девочке 13 лет. В травмпункте сказали греть это место. Вот и все лечение.
Принятый ответ
Глупая рекомендация (греть место ушиба).
Нужно с заключением МРТ к детскому травматологу, пускай исправляют ошибки и назначают физио и противовоспалительные.
Виталий, спасибо. Мы так и сделаем.