Приём максилакм

Здравствуйте! 5 дней назад с утра был не очень оформленный стул, выпила фильтрам сти, целый день ныли кишки, как после острого поноса, вечером начала приём максилак. Следующие два дня стула не было совсем, но пучило и отходило много газов, продолжала пить максилак, на следующий день сходила кашей( сравнить, как у младенцев которые молочку едят). Максилак продолжала пить. И вот на 5 день приёма с утра был очень жидкий стул, вперемешку с водой. Вопрос, может ли максилак давать такую побочку? Мне 45 и судя по-всему начались перебои с месячными. Может ли проблемы с кишечником как то быть с этим связаны?

Не знаю
45 лет

Принятый ответ

Зинаида , здравствуйте. От максилака маловероятно . Что накануне ели , может что-то принимали из лекарств (антибиотики ?)

Виктория, нет ни чего не принимала. Сижу на диете все эти дни. Единственное ела творог.

Температуры нет ? Живот не болит ?
Вам лучше не стало ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Максимову как правило такую реакцию не дает , ранее принимали этот препарат ?
5 дней с чего все началось ? С чем связываете ? В семье все здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Зинаида, максилак такие побочные явления не даёт.
Температура у вас нет?
Только у вас симптомы в семье?

Рекомендую сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Узи Обп

На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Метеоспазмил по 1таб 3рд 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
С чем связываете появление симптоматики? Питание? Стресс? Контакт с больным?
Рекомендую вам убрать максилак и начать метеоспазмил 1 т 2 раза в день 2 недели.
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин

Татьяна, у меня такое с периодичностью в течении уже больше года, после приёма марвелона, тогда не прекращались месячные, гинеколог прописала, на этой почве был и стресс, в течении этого года часто такие проблемы возникают. Как приступ такой так бегу анализы сдавать, сдавала два раза и ко программу и на дисбактериоз и кальпротектин, УЗИ, кровь, Из выевленого были взвеси в желочном.. Были пропиты креон, урсосан, тримедьат, бак сет, последний раз максилак, это было в июне. Именно максилак мне тогда улучшил, пару месяцев было нормально, в октябре опять началось, но не сильно. На новый год было всём хорошо и ела всё подряд и ничего. И вот опять. Стрессы есть конечно, я даже и начала связывать, но сейчас вроде без стресса. Я уже если честно не знаю чего пить. Утро начинается с того, что начинает жутко бурлить живот, отходят газы это каждый день и если сходу по большому нормально, то и день нормально будет, если чуть расслаблен, всё нытьё кишечника целый день, знаете такое, как после острого поноса, чёткой локализации нет, то внизу, то по бокам пупка, размыто как-то не могу сказать где толком. А вечером когда спать ложусь начинает бурлить, как будто он голодный и скапливается воздух. Причём заметила, что только вечером когда ложусь, если прилегла днём такого нет вообще. И утром всё по новой. И не могу сказать, что пучит, скорее бродит воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте! Максилак как правило не дает таких побочных эффектов. С чем связываете диарею? Возможно отравление по типу кишечной ифекции? Сейчас какой стул?

Марина, сегодня не ходила ещё, вчера смекту пила, может закрепила, но не факт могу сегодня не ходить, а завтра с утра опять жидко сходить. Инфекции врят ли, эта проблема уже год с периодичностью. Анализы сдавала всё дважды за год. Из найденого перегиб со взвесями. Соответственные таблетки назначены были и пропиты. А началось всё год назад с марвелона, который мне гинеколог прописала. Практически сразу с их приёмом начался понос и побежала по врачам.

А сейчас Марвелон принимаете? Марвелон вызывает диарею..

Марина, нет, я его тогда только месяц пропила, слишком побочек много вылезло, цикл восстановился и год с месячными всё хорошо было, только сейчас был сбой месячных не было один цикл, вчера начались. Я уже думаю может у меня из-за гормонального фона такие проблемы. У мамы в 45 закончились.

Марина, а вот с кишечником с тех пор и беда какая-то. Идешь к врачу всё сдаешь,, ничего толком не находят. Ну взвеси, у кого их нет в моём возрасте, дисбактериоз первый раз сдавала были немного кластридии увеличены не значительно, второй раз сдала с кластридиями всё в норме лактобактерии немного ниже были и всё. А не ещё амилаза панкреатическая была низкая. Кальпротектин оба раза, что сдавала был в норме. Не знаю может опять бежать сдавать. Деньги то не малые на всё это. Муж говорит, столько денег вбухиваешь в анализы результат где, а его и нет, бывает затишье. В июне пропила максилак, отпуск прошёл на ура, какое-то время было всё нормально. В октябре опять, потом в декабре. Новый год всё хорошо и ела всё подряд. И вот опять. Начинается всё со слегка раслабленого стула и нытья живота после стула именно после. А из симптомов которые сопроваждают постоянно без перерыва это образование газов вечером когда ложусь спать и они странные, как воздух образовывается где-то вверху и я прям чувствую как он идёт по кишками почему-то когда спать ложусь или бывает, что как будто кишки голодные журчат при этом в основном не пучит так чтоб дуло. И, что самое интересное иногда могу днём вздремнуть и когда ложусь такого нет только ночью. Утром встаю выходит прям очень много воздуха и я иду в туалет. И вот от этого разного стула зависит будет у меня ныть живот или нет. А если он очень расслаблен так помимо нытья ещё и состаяние, как после лёгкой интоксикации( без тошноты и рвоты)

Прикрепите последний анализ на дисбактериоз. Копрограмму, если есть.

Марина, уже нет, всё удалила.

попробуйте просанировать кишечник - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Баксет (Пробиолог) по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

Марина, хорошо спасибо

На здоровье!

Марина, здравствуйте. Вы можете мне сказать, что за болячка, когда ноет кишечник после стула? Не сразу где-то через час и целый день. Ноет знаете так нудно я бы сказала. И всё равно какой стул оформленый он или нет. Если не сходить, не ноет. Вот вчера не ходила не ныл. Сегодня утром сходила нормальным стулом ноет.

Возможно, воспалительный процесс в кишечнике дает такую симптоматику.

Марина, опять сдавать кальпротектин?

попробуйте сначала просанировать кишечник, затем- по самочувствию - кальпротектин можно выполнить сразу после лечения при необходимости или анализ кала на условнопатогенную флору - через 1 месяц после лечения.

Марина, хорошо, спасибо

На здоровье!

Марина, скажите если во время еды випить максилак, можно сразу после пить креон? Они совместимы сразу?