Бактериальный вагиноз под вопросом

Здравствуйте. После менструации появился зуд в области НПО. Были незначительные выделения с крупицами. Приняла 1 таблетку флуконазола. Через 3 дня зуд не прошел, сдала мазок. По нему смешанная флора. При взятии мазка поинтересовалась у мед сестры, гиперемировано ли влагалище, сказала, в области НПО немного. Предполагаю бак вагиноз и, возможно, молочницу. Также есть эрозия, которая была всегда. Мазок прикладываю. Так как к своему гинекологу могу попасть только в начале сентября, прошу Вашего экспретного мнения, стоит ли мне пройти след курс: свечи флуомизин по 1 т на ночь 6 дней, Флюкостат 150 мг однократно, максилак по 1 капс 1 р в день 10 дн. Половой покой 6 дннй, далее - с презервативом.

АИТ, гипотиреоз
37 лет

Здравствуйте. Лучше Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, это препарат более широкого спектра действия и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день. Подскажите, нужно ли после 6 дней лечения восстаналивать микрофлору свечами типа лакторнорм или пропивать внутри максилак? Во время лечения нужен половой покой или презерватив?

На время лечения половая жизнь в презервативе, потом лучше использовать препараты для восстановления микрофлоры через рот, например Вагилак или дуоженаль

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, почему 6 дней, а не 3 как по инструкции?

Принятый ответ

Схема лечения на 6 дней тоже есть

Здравствуйте, используйте макмирор комплекс 8 дней вагинпльно, на кожу крем пимафукорт 2-3 раза в день

Марина, здравствуйте

Мазок в целом хороший, не воспалительный. Флора смешанная, за счет полезной и условнопатогенной, на этом фоне могут быть жалобы. Лучше поставить вагинально Макмирор Комплекс 8 дней либо Клиндацин Б пролонг 6 дней. И если есть зуд снаружи, можно дополнительно наносить мазь Пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, добрый день. Подскажите, почему не флуомицин? Он более слабый или не подходит под мой сдучай?

Его может быть недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите, почему в инструкции указано тодькл 3 дня? Этого недостаточно в моем случае?

Принятый ответ

Может быть достаточно, можно проставить три дня, посмотреть по жалобам, если еще что-то будет беспокоить, доставить до 6 дней