Красный высыпания на внутренней части бедра

Здравствуйте, недавно появились темно-красные прыщи на внутренних сторонах бедер, расположены кучно, единичные на машонке. Не зудят, не болят. Венерические заболевания маловероятны.

Нет
32 года

Здравствуйте, Артем.

Сделайте фото чётче.
Можно предположить контагиозный моллюск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина, добавил еще фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём. Это вирусное заболевание - контагиозный моллюск
Необходимо обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопия и удалить методом Сургитрон или электрокоагуляция
Возникают на фоне ослабленного иммунитета
Важно
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Заразно

Здравствуйте, Артем.
Это контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Передается контактно-бытовым путём (контакт кожа к коже или через предметы). Клиническое проявление при сниженном иммунитете.
Нужно очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии и удаления элемента (криодеструкция, лазером или пинцетом). Не мочить очаги, чтобы не распространялись.

Здравствуйте. Это контагиозный моллюск, необходимо обратиться очно к дерматологу для удаления пинцетом.

Добрый день!
Это контагиозный моллюск. Почитайте про него. Вирусное заболевание, передается при контакте кожа с кожей. Нужно удалять, иначе быстро распространится. Удаляет дерматолог очно на приеме жидким азотом или лазером. Все заживает, не оставляя следа