Консультация уролога /

Красная машонка и баланопостит — вопрос №2639520

Доброго дня.
Я мужчина в возрасте 31 года. Уже на протяжении 5 лет меня мучает недуг-красная машонка.
В 2019 году был половой контакт с не постоянным половым партнером, после которого через 3 дня появилось красное вкрапление на головке полового члена, еще через два дня вся головка была в крапинку.
Я обратился к врачу урологу, тот взял анализ «андрофлор» в котором показало, что есть условнопотагенные микроорганизмы, после сказал помазать мазью от кондидоза, 7 дней. После пересдать андрофлор и сдать пцр на ЗППП.
Через семь дней у меня стала болеть машонка, вновь прибыв к врачу урологу, тот назначил Узи и прописал антибиотик, (какой уже не могу вспомнить).
На Узи ничего не выявили, в анализах ничего не нашли.
После сдал анализы в другом месте ничего не нашли.
Вновь пошел к новому врачу за 3-им мнением и там сказали, что проблем нет. Предложили сходить к дерматологу, сходил к двум дерматологам, оба прописали разные мази и сказали, что это дерматит, мази не помогли. Машонка все также светиться как фонарь, головка регулярно покрывается пятнами к вечеру.
После пошел к самому дорогому врачу в городе, тот назначил анализ секрета простаты, сказал, что есть воспаление, но что и почему не знает.
Предложили обрезать крайнюю плоть, но гарантии никакой, возможно все же инфекция, но какая не известно. После сдал кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты, раза по три, ничего не обнаружено.
Болезнь не прогрессирует, но и не исчезает.
Ни травм не аллергии не имею, все исключал и мыло, и шампуни и одежду все сменил. Противогистаминные пил.
Даже два раза проходил курс антибиотиков и ничего.
Также стали сильно краснеть глаза, записался к офтальмологу, пневмопушкой произвели манипуляцию в результате которой, врач сказал, что внутричерепное давление в норме и глаза краснеют от внутреннего воспаления, от какого надо выяснять.
Что за восполение и что делать не знаю, помогите пожалуйста.
Жить мне это не мешает, но дискомфорт испытываю.

Возраст: 31

Хронические болезни: Баланопостит и покраснение машонки.

Уролог
Добрый день, будут нужны фото мошонки и полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Я все подгрузил, но вопрос почему-то закрылся

Уролог
Ну если с головкой я могу еще согласится , то вопрос с мошонкой "как фонарь"? вопрос дискутабельный. Не редко приходится лечить не причину как таковую а проявления (симптомы) заболевания. Иногда верификация диагноза приходит через терапию "экс ювантибус" по латыни, а по-русски - пробная терапия. Надо воспользоваться гелем защитным, но возьмите без спирта - БАЛАНЕКС КИДС, на дней 10. Точно не навредим.
Клиент
Это для головки или туда и туда надо,
В машинке боли в правом яичке переодически появляются
Уролог
Это для головки и крайней плоти.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По поводу мошонки можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Рекомендуется обратиться очно к дерматовенерологу.
Для лечения покраснения мошонки в этом случае местно применяется мазь Такропик 0,1% 2 раза в день в течении 1 месяца. При применении мази может быть жжение, это нормально. Также дополнительно для увлажнения кожи - специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.
Носите свободное, удобное, х/б нижнее бельё.
Все гели, мыла лучше отменить, что Вы и сделали. Применять только детские гипоаллергенные. Через 1 месяц нужен очный повторный осмотр.
По поводу головки полового органа. Половой партнёр у Вас постоянный? Есть связь появления высыпаний с половым актом? Зуд, жжение присуттсвует? Кровь на сахар не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Такропик принимал, и еще другие, мази, дерматолог сказал, проблема не кожная, а внутри.
Клиент
Диабета нет.
Уролог, Андролог
А с ЖКТ нет проблем?
А как давно покраснение на половом органе? И про зуд, жжение не ответили.