Понос водой

Здравствуйте! 3 дня назад родила, нахожусь в роддоме. Кушала мало тут, не хотелось. Пила кефир, яблоки ела, много воды пила. Морсы. Вчера поднялась температура из за прихода молока, ставили капельницу Парацетамол. Сцеживалась, давала грудь малышу, к утру легче стало. Но ночью у меня начался ужасный понос, просто водой. Попью воды, и она выливается, даже держать не могу. Еле добегала ло туалета. Во рту обложено чем то , неприятно. Хочется пить, но уже боюсь, тк сразу выливается. Сегодня выписка, состояние ужасное. Подскажите пожалуйста, какие принять меры, лекарства какие то от такого поноса при ГВ можно? И что я могу сегодня поесть? Не пить вообще сейчас? Мне бы хоть до дома доехать без приключений...

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции форма кишечная.
Принимайте вит д 2000 ме в стуки
Смекту 1п 2 раза в день 3 дня
Орошайте ротовую полость мирамистином
Обильное тёплое питье
Регидрон 1п в сутки для устранения обезвоживания
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, смекту можно при ГВ?

Разрешен при гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку можно и Йогурт?

При жидком стуле молочные продукты нельзя употреблять. Бифидумбактерин можно принимать

Принятый ответ

Добрый день, необходимо начать прием смекты по 1п 3р\д, кушать можно и нужно, Вам кормить ребенка, но не кефир с яблоками, гречка отварная, курица отварная, сухари с чаем, попить регидрон дробно малыми порциями, простую воду пить надо, морсы нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Петровна, смекту можно при гв?

Да,можно, это адсорбент, если нет смекты, можно активированный уголь 1т на 10 кг массы тела разделить на 3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Петровна, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку можно и Йогурт?

Бифидумбактерин подойдет, молочную продукцию лучше исключить

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день-5 дней (предварительно разведите водой) или смекта, эрсефурил 200 мг по 1 капсуле 4 раза в день-5 дней (можно при ГВ), линекс по 1 капсуле 3 раза в день -2 недели.
Пейте больше воды, иначе наступит обезвоживание.
Кушать можно все по переносимости, особенно рекомендую кисломолочные продукты (рядегка, натуральный йогурт), сушки, сухарики. Воздержитесь пока от тяжёлой, жирной, жареной пищи.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку точно можно и Йогурт?

Бифидобактерин подойдёт, несладкий йогурт и ряденку можно, но смотрите по переносимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте:
- Энтеросгель ( смекту, полисорб, Фильтрум) - любой сорбент по инструкции. Энтеросгель принимать 1 столовая ложка -3 раза в день.
- Регидрон развести пакет в литре воды и в течении дня выпить постепенно. Вам нужно восстанавливать электролиты обязательно. Это одна из самых важный задач для скорейшего восстановления. При таком жидком стуле вы их теряете быстро, а без них у вас будет сухость, слабость, апатичность и процесс восстановления пойдёт медленней.

Диета должна быть щадящая - каша на воде ( лучше рисовая), бульоны, бананы, сухарики из белого хлеба, омлет или вареное яицо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? А ряженку можно и Йогурт?

Я бы не рекомендовала вам употреблять кисломолочную продукцию при жидком стуле.

Бифидумбактерин можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствуете?