Понос водой
Здравствуйте! 3 дня назад родила, нахожусь в роддоме. Кушала мало тут, не хотелось. Пила кефир, яблоки ела, много воды пила. Морсы. Вчера поднялась температура из за прихода молока, ставили капельницу Парацетамол. Сцеживалась, давала грудь малышу, к утру легче стало. Но ночью у меня начался ужасный понос, просто водой. Попью воды, и она выливается, даже держать не могу. Еле добегала ло туалета. Во рту обложено чем то , неприятно. Хочется пить, но уже боюсь, тк сразу выливается. Сегодня выписка, состояние ужасное. Подскажите пожалуйста, какие принять меры, лекарства какие то от такого поноса при ГВ можно? И что я могу сегодня поесть? Не пить вообще сейчас? Мне бы хоть до дома доехать без приключений...
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции форма кишечная.
Принимайте вит д 2000 ме в стуки
Смекту 1п 2 раза в день 3 дня
Орошайте ротовую полость мирамистином
Обильное тёплое питье
Регидрон 1п в сутки для устранения обезвоживания
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат, смекту можно при ГВ?
Разрешен при гв
Хайшат, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку можно и Йогурт?
При жидком стуле молочные продукты нельзя употреблять. Бифидумбактерин можно принимать
Принятый ответ
Добрый день, необходимо начать прием смекты по 1п 3р\д, кушать можно и нужно, Вам кормить ребенка, но не кефир с яблоками, гречка отварная, курица отварная, сухари с чаем, попить регидрон дробно малыми порциями, простую воду пить надо, морсы нельзя
Юлия Петровна, смекту можно при гв?
Да,можно, это адсорбент, если нет смекты, можно активированный уголь 1т на 10 кг массы тела разделить на 3 раза
Юлия Петровна, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку можно и Йогурт?
Бифидумбактерин подойдет, молочную продукцию лучше исключить
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день-5 дней (предварительно разведите водой) или смекта, эрсефурил 200 мг по 1 капсуле 4 раза в день-5 дней (можно при ГВ), линекс по 1 капсуле 3 раза в день -2 недели.
Пейте больше воды, иначе наступит обезвоживание.
Кушать можно все по переносимости, особенно рекомендую кисломолочные продукты (рядегка, натуральный йогурт), сушки, сухарики. Воздержитесь пока от тяжёлой, жирной, жареной пищи.
Здоровья!
Евгения, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку точно можно и Йогурт?
Бифидобактерин подойдёт, несладкий йогурт и ряденку можно, но смотрите по переносимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте:
- Энтеросгель ( смекту, полисорб, Фильтрум) - любой сорбент по инструкции. Энтеросгель принимать 1 столовая ложка -3 раза в день.
- Регидрон развести пакет в литре воды и в течении дня выпить постепенно. Вам нужно восстанавливать электролиты обязательно. Это одна из самых важный задач для скорейшего восстановления. При таком жидком стуле вы их теряете быстро, а без них у вас будет сухость, слабость, апатичность и процесс восстановления пойдёт медленней.
Диета должна быть щадящая - каша на воде ( лучше рисовая), бульоны, бананы, сухарики из белого хлеба, омлет или вареное яицо.
Екатерина, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? А ряженку можно и Йогурт?
Я бы не рекомендовала вам употреблять кисломолочную продукцию при жидком стуле.
Бифидумбактерин можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя чувствуете?