Консультация терапевта /

Понос водой — вопрос №1229630

Здравствуйте! 3 дня назад родила, нахожусь в роддоме. Кушала мало тут, не хотелось. Пила кефир, яблоки ела, много воды пила. Морсы. Вчера поднялась температура из за прихода молока, ставили капельницу Парацетамол. Сцеживалась, давала грудь малышу, к утру легче стало. Но ночью у меня начался ужасный понос, просто водой. Попью воды, и она выливается, даже держать не могу. Еле добегала ло туалета. Во рту обложено чем то , неприятно. Хочется пить, но уже боюсь, тк сразу выливается.
Сегодня выписка, состояние ужасное. Подскажите пожалуйста, какие принять меры, лекарства какие то от такого поноса при ГВ можно?
И что я могу сегодня поесть? Не пить вообще сейчас? Мне бы хоть до дома доехать без приключений...

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции форма кишечная.
Принимайте вит д 2000 ме в стуки
Смекту 1п 2 раза в день 3 дня
Орошайте ротовую полость мирамистином
Обильное тёплое питье
Регидрон 1п в сутки для устранения обезвоживания
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, смекту можно при ГВ?

Терапевт, Кардиолог
Разрешен при гв
Клиент
Хайшат, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку можно и Йогурт?
Терапевт, Кардиолог
При жидком стуле молочные продукты нельзя употреблять. Бифидумбактерин можно принимать
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, необходимо начать прием смекты по 1п 3р\д, кушать можно и нужно, Вам кормить ребенка, но не кефир с яблоками, гречка отварная, курица отварная, сухари с чаем, попить регидрон дробно малыми порциями, простую воду пить надо, морсы нельзя
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, смекту можно при гв?
Инфекционист, Терапевт
Да,можно, это адсорбент, если нет смекты, можно активированный уголь 1т на 10 кг массы тела разделить на 3 раза
Клиент
Юлия Петровна, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку можно и Йогурт?
Инфекционист, Терапевт
Бифидумбактерин подойдет, молочную продукцию лучше исключить
Терапевт
Здравствуйте! Принимайте полисорб по 1 ст.л. 3 раза в день-5 дней (предварительно разведите водой) или смекта, эрсефурил 200 мг по 1 капсуле 4 раза в день-5 дней (можно при ГВ), линекс по 1 капсуле 3 раза в день -2 недели.
Пейте больше воды, иначе наступит обезвоживание.
Кушать можно все по переносимости, особенно рекомендую кисломолочные продукты (рядегка, натуральный йогурт), сушки, сухарики. Воздержитесь пока от тяжёлой, жирной, жареной пищи.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? Ряженку точно можно и Йогурт?
Терапевт
Бифидобактерин подойдёт, несладкий йогурт и ряденку можно, но смотрите по переносимости.
Терапевт
Здравствуйте! Принимайте:
- Энтеросгель ( смекту, полисорб, Фильтрум) - любой сорбент по инструкции. Энтеросгель принимать 1 столовая ложка -3 раза в день.
- Регидрон развести пакет в литре воды и в течении дня выпить постепенно. Вам нужно восстанавливать электролиты обязательно. Это одна из самых важный задач для скорейшего восстановления. При таком жидком стуле вы их теряете быстро, а без них у вас будет сухость, слабость, апатичность и процесс восстановления пойдёт медленней.

Диета должна быть щадящая - каша на воде ( лучше рисовая), бульоны, бананы, сухарики из белого хлеба, омлет или вареное яицо.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! В роддоме стали давать бифидобактерин. Это подойдёт? А ряженку можно и Йогурт?
Терапевт
Я бы не рекомендовала вам употреблять кисломолочную продукцию при жидком стуле.

Бифидумбактерин можно.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как себя чувствуете?