ТТГ (чувствительный) 5.960*

Мне 65 лет, щитовидка удалена совсем, принимаю эутерокс 125, раз в год сдаю анализ, в этот раз повышен ТТГ ТТГ (чувствительный) 5.960* мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 A09.05.063 Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови Т4 свободный 1.37 нг/дл 0.89 - 1.52 что делать?

нет
65 лет

Здравствуйте. Ст 4 сдавать не надо, если совсем удалена щитовидная железа. Дозу эту же продолжайте пить, это не значительное повышение ттг , учитывая Ваш возраст прибавлять дозу препарата не надо.

Алина, спасибо!

Пожалуйста.

Здравствуйте, если симптоматики никакой нет, то оставляйте данную дозировку. Контроль ттг через 3 мес

Софико, добрый день! Понижается давление до 100/60

Можете попробовать добавить 12,5 мкг и принимать 137,5мкг 8 недель, далее контроль ттг

Софико, спасибо, попробую!