Непроходящий насморк и кашель
Здравствуйте!У меня кашель и насморк не проходят уже 1,5 месяца. Началось все с конца ноября,болела орви, температура с кашлем и насморком,анализ крови показал бактерию,пила антибиотики.Стало лучше,но остались насморк и кашель. Потом в середине декабря было что-то похожее на грипп с высокой температурой и кашлем,очень сильно болели грудные мышцы от кашля,анализ крови был вирусный. Пропила противовирусное,состояние прошло,но опять же насморк и покашливание осталось.В конце декабря обратилась к лору из-за непрекращающегося кашля из-за стекания по задней стенке горла предположительно насморка,анализ крови показал незначительное повышение моноцитов и эозинофилов,ренген чист. Прописали мометазон,полоскания,антигистаминное и противокашлевое.Стало хуже, лихорадка, температура субфебрильная,пропила курс других антибиотиков.Кашель стал меньше,но стекания по горлу густых желтых соплей по утрам остался. Подскажите,что делать,чтобы вылечить непроходящий насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать бак посев из носоглотки,для определения чувствительности бактерии к антибиотикам.