Слезла роговица с глаза

Добрый дент! Пекинес возвраст 10 лет. Катаракта, слезла роговица с глаза, торчит зрачок, глаз потемнел, подскажите что будет с глазом, что нужно сделать? Можно ли закапать глаз каплями? Заранее спасибо!

Необходимо провести удаление. Успех от капель неприемлем, нужно как минимум обезболивающие капли которые маловероятно что где-либо купите