Дискомфортные ощущения в заднем проходе.
Зуд, плотность в районе ануса, резь внутри. Особенно это ощущается когда сидишь на стуле или лежишь. Когда двигаешься почти не заметно. Когда подтираешь задний проход жжение какое то. Внутри за анусом дискомфортное ощущение. Кал нормальный.
Виктор Владимирович, добрый день.
В Вашем возрасте все проблемы с кишкой, а особенно с прямой кишкой должны быть решены при очном осмотре специалиста. Обратитесь к проктологу для осмотра, ректоскопии и планирования дополнительных обследований и лечения. Давать рекомендации удаленно можно будет при наличии протокола очного осмотра.