Открыт анус ребенок 5 месяцев
Здравствуйте! Я молодая мама, поэтому извините за возможно глупый вопрос… Недавно заметила, что у ребенка при дефекации вот так открыт анус (фото прикладываю). Норма ли это? Ребенок при дефекации не капризный
Здравствуйте, да, это нормальный, физиологический процесс во время дефекации, не переживайте. Будьте здоровы ?
Марина Олеговна, поняла, большое спасибо ??❤️
Еще вопрос, если можно ?
Вчера заметила, что у малышки из уха неприятный запах появился… Что это может быть? Наверное нужно на очный прием к лору?
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Специфический запах может давать сера, но если вас это беспокоит, то очно можно показать лор врачу
Здравствуйте,не переживайте,это вариант нормы у ребёнка.
Анна Николаевна, спасибо большое ??❤️
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это нормальное состояние у малыша при дефекации.
Лилия Викторовна, спасибо большое ??❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете даже не переживать !
Это физиологический процесс у малышей , что является нормой , и ни о какой патологии речи быть не может )!
Будьте здоровы ❤️??
Мария Алексеевна, спасибо большое ??❤️
Здравствуйте!
Это нормально!
Не беспокойтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое ??❤️
Принятый ответ
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!