Повышены тромбоциты, эозинофилы и базофилы

Почему могут быть повышены тромбоциты, эозинофилы и базофилы, а также лейкоциты Также лейкоциты повышены Симптомов ОРВИ, гриппа нет. Но температура вечером может подняться до 37.1,также есть кожная сыпь которая чешется

Пиелонефрит, камни в желчном пузыре
22 года

Добрый день. Возможно, что перенесли ОРВИ "на ногах" или просто столкнулись с болезнетворным вирусом, не заболели, а иммунная система отреагировали. Хронического заболевания ЛОР-органов не ставили никогда? Сейчас просто стандартная профилактика: пейте побольше воды, дома проветривайте и увлажняйте воздух, витамин С, адаптогены, можно в нос аквамарис или аквалор, виферон гель 2 раза в день, ну и пользоваться при необходимости маской. Сейчас это все еще актуально.

Ольга, я причитала что эозинофилы повышено если в организме есть паразиты
Какие анализы сдать для того чтобы посмотреть есть ли паразиты в организме?
Ещё также у меня кожнаН сыпь и увеличены не намного лимфоузлы шейные ( приходила УЗИ шейных лимфоузлов, врач сказала что как будто в организме какой-то вирус или инфекция, поэтому они увеличены)

Ольга, хронических лор заболеваний нет