Анализы оак и оам

Здравствуйте. Во вложение сегодняшниц анализ крови малыша и оам, в понедельник хочу поставить 1ю дозу пентаксим. Возраст 1,5 мес. Уже месяц лезут клыки 4шт, сегодня температура 37,2. Стоит ли делать прививку? Через месяц планируем улететь в отпуск. П.с. Эозинофилы уже были 8, тоже тогда ставили вактравир, врач сказала можно. Потом они спустились. И вот опять

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме. Эозинофилы норма в абсолютном количестве. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса. Прививаться можно спокойно

Принятый ответ

Добрый день

Моча без признаков воспалительного процесса

По ОАК тоже норма, ничего критического нет.
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинфоилы оцениваем в первую очередь
В абсолютных значениях (там где без %), они в норме у ребёнка
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

По данным анализам противопоказаний для вакцинации нет, но учитывая температуру субфебрильную, необходим осмотр доктором (на предмет начала простудного заболевания), измерение температуры перед вакцинацией и уже принятие решения о вакцинации

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель

Общий анализ мочи в норме

Анализы в норме, вакцинацию выполнять можно

Здравствуйте
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме
Повышен ph мочи - концентрированная моча, пить больше воды
Противопоказаний к вакцинации нет по анализам

Здравствуйте, анализ крови хороший. Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами примерно до 4-5 лет. Воспаления нет, анемии нет. Норма тромбоцитов до 500. Соэ норма до 15.
Анализ мочи так же в норме. После очного осмотра врача и при отсутствии симптомов, вакцинироваться можно.