Высыпания у крыльев носа

Нахожусь на 20 неделе беременности. Появились мелкие папулы под носом и все это жутко красное (стала думать о розацеа). Использовала азелик, но улучшений нет. Пробовала использовать адвантан, за 1 день все проходит, но через какое-то время появляется вновь. Помогите определиться что это и как это можно лечить в период беременности?

Хр. Тонзиллит
30 лет

Здравствуйте. Вы косметику не меняли до появления высыпаний? Крем, умывание, тональный?
Скрабом не пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, ничего не меняла, гель для умывания и крем Toleriane

Это проявления периорального дерматита. В лечении сейчас вы очень ограниченны. Применяется первым делом нулевая терапия, это отмена всех косметических средств на 2 недели. Если получится, было бы хорошо.
Наружно можно только азелик или скинорен гель или крем 2 р в день, 2-3 месяца.
На ночь цинковая паста тонким слоем, ежедневно.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи биодерма сенсебио риш крем или ar.

Адвантан гормональное средство, оно при этом диагнозе запрещено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, а то что после нанесения азелика краснота становится наиболее выраженной это нормально, так и должно быть?

Потом постепенно проходит краснота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, да, становится менее яркой

Да, это нормально, это кислота, она расширяет сосуды. И в беременность кожа чуствительная.
Сколько пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, на протяжении 3-х дней

Принятый ответ

Кожа адаптируется за пару недель, будет меньше реагировать.

Здравствуйте,, похоже на контактно-аллергический дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте !
По фото периоральный дерматит. Адвантан в данном случае хорошо справиться, но возникает привыкание к препарату. Рекомендую азелик продолжить тонким слоем 1 р/д 4 недели. Цинковая паста 1р/д 7 дней

здравствуйте, это проявления периорального дермтаита. наружно крем Скинкап. убрать зубную пасту с фтором, не использовать косметику

Здравствуйте, Яна
Это проявления периорального дерматита
Провоцировать могут стрессы, проблемы с ЖКТ, дефицитные состояния, реакция на косметику и проведённые процедуры
Уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 7-10 дней
Затем сенсибио ар 2 раза

Здравствуйте, Яна.
Это проявления периорального дерматита.
Гормональные крема совсем использовать нельзя, они дают улучшения, а потом ухудшение наступает мгновенное при отмене.
Рекомендую по лечению :
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно, маленький тюбик.
Вечером Азелик 15% 1 р в день на 3 мес.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Влажными салфетками лицо не обтирать.
Для ухода использовать :
Сетафил Про пенка для чуствительной кожи.
В питание сократить приём острого, кислого, больше зелени, овощей.
Подушку с искусственным наполнителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Татьяна, как использовать циклопаст 2 раза в день- до азелика вечером или после? И то что после нанесения азелика краснота становится ярче это нормально, так и должно быть?

Принятый ответ

После Азелик действительно может быть краснота, это вариант нормы.
Цикапласт наносить за 20мин мин до Азелика и просто днем подмазывать.

Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно Розамет, 1 месяц

Добрый день! Адвантан-гормон, на дицо нельзя-Вы только усугубляете ситуацию. Сейчас: Розамет крем на ночь, утром Фуцидин крем 10дней