Подбор косметики для кожи с розацеа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать уходовую косметику для лица. Кода на лбу и т-зоне жирная, на скулах появилась розацеа (33 года + наследственное), на подбородке в период ПМС периодически появляются прыщики. Косметолог посоветовала подобрать уход матирующий, для чувствительной кожи и с spf. Так же была рекомендация к косметике Mirra, но ничего подходящего я там не нашла. Рассматривала линейки от bioderma sensibio, uriage и LA-rosh-posay. Уход рекомендован по схеме утро: умывание только водой-тоник-крем, вечер: умывание с гелем или пенкой-тоник-крем. Помогите, пожалуйста, разобраться, хочется подобрать оптимальный уход, а не 100 баночек разных. Спасибо!

Нет
33 года

Здравствуйте!
Утро и вечер умывание с гелем сенсибио от биодерма.
Тоник не обязательно покупать.
Утро и вечер крем биодерма сенсибио ар.
Точечно на высыпания вечером наносить биодерма керато плюс, ежедневно или через день, смотрите чтобы не сильно сушил.
В солнечное время года можно использовать ля рош позе ангелиос флюид спф 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо за ответ! А какой ангелиос лучше взять для моей кожи матовый или обычный? И можно ли его наносить на область под глазами?

Там он вроде флюид один, да под глазами можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, я так поняла их 3: обычный, матирующий и тонирующий. Хотела уже заказать матирующий, (т.к. кожа комби, а на лбу жирная), а теперь думаю не усугубит ли он розацеа?

Принятый ответ

Я перепроверила сейчас, да их три, думаю вам лучше подойдет солнцезащитный невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз. Он как раз для чувствительной кожи подходит.
Матирующий не стоит, может подсушивать вам кожу.
Если необходим тон можете взять тонирующий тогда, но он сильнее поры забивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо большое!