Консультация косметолога /

Подбор косметики для кожи с розацеа — вопрос №2060958

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать уходовую косметику для лица. Кода на лбу и т-зоне жирная, на скулах появилась розацеа (33 года + наследственное), на подбородке в период ПМС периодически появляются прыщики. Косметолог посоветовала подобрать уход матирующий, для чувствительной кожи и с spf. Так же была рекомендация к косметике Mirra, но ничего подходящего я там не нашла. Рассматривала линейки от bioderma sensibio, uriage и LA-rosh-posay. Уход рекомендован по схеме утро: умывание только водой-тоник-крем, вечер: умывание с гелем или пенкой-тоник-крем. Помогите, пожалуйста, разобраться, хочется подобрать оптимальный уход, а не 100 баночек разных. Спасибо!

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Утро и вечер умывание с гелем сенсибио от биодерма.
Тоник не обязательно покупать.
Утро и вечер крем биодерма сенсибио ар.
Точечно на высыпания вечером наносить биодерма керато плюс, ежедневно или через день, смотрите чтобы не сильно сушил.
В солнечное время года можно использовать ля рош позе ангелиос флюид спф 50
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ! А какой ангелиос лучше взять для моей кожи матовый или обычный? И можно ли его наносить на область под глазами?

Дерматолог, Косметолог
Там он вроде флюид один, да под глазами можно
Клиент
Екатерина Витальевна, я так поняла их 3: обычный, матирующий и тонирующий. Хотела уже заказать матирующий, (т.к. кожа комби, а на лбу жирная), а теперь думаю не усугубит ли он розацеа?
Дерматолог, Косметолог
Я перепроверила сейчас, да их три, думаю вам лучше подойдет солнцезащитный невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз. Он как раз для чувствительной кожи подходит.
Матирующий не стоит, может подсушивать вам кожу.
Если необходим тон можете взять тонирующий тогда, но он сильнее поры забивает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо большое!