Консультация гастроэнтеролога /

Что делать постоянно давит в левом боку, чувство онемения? — вопрос №123043

Заключение эфгдс:поверхностный бульбит.косвенные признаки заболевания гепато-билиардной системы.заключение УЗИ гепато-билиардной системы:диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы,деформированный ж.пузырь.компьютерная томография заключение:вкс картина долихонтрансверзума,долихосигмы, признаки нисходящего колита.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Признаки нарушения стула - запоры или неоформленный стул, метеоризм, урчание есть? Где в левом боку болит? Биохимию крови делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, постоянно давит под рёбрами, чувство онемения,переходит на спину

Клиент
Марина, биохимия крови в норме, бывает урчание в левом боку
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз.Учитывая результаты обследования необходимо применять ферментативные препараты при каждом приеме пищи:мезим,креон и пр.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Опишите более подробно ваши жалобы. Патология ЖКТ не проявляется онемением. Судя по обследованию должны присутствовать жалобы на запоры и дискомфорт левой подвздошной области.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие жалобы сейчас?
Из препаратов что-то принимаете?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Обратитесь также за консультацией к невропатологу для исключения грудного и поясничного остеохондроза позвоночника. Придерживайтесь диеты № 5, Микразим (10000ЕД) по 1 табл 3 раза в день во время еды 1 месяц, Одестон по 1 табл 2 раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели, Сперекс или Ниаспам (200мг) по 1 тал 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней пока есть болевой синдром.Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Педиатр
Здравствуйте!
Надо сделать
Копрограмму
Кал на дисбиоз
Получить конс невролога
Есть строго в одно и то же время. Исключить холодное газообразующие продукты грубую клетчатку в рамках стола 5 по Певзнеру.
Показаны ферменты( микразим).для нормализации моторики ЖКТ тримедат по 200*3 РД неделю потом по 100*3 РД неделю. Если есть вздутия _ эспумизан по 2 х3 РД. Пробиотики по результата. Анализа.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, всё это принимали облегчает не было
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Педиатр
Нужно добследоваться .как писалось выше.тогда можно будет точнее что то подобрать