Последствия трещин на губе

Здравствуйте! Несколько лет назад были трещины на нижней губе. Давно зажили, но остались дефекты - поперечные полосы, некоторые с углублением. С этим можно что-нибудь поделать?

31 год

Здравствуйте.Имеет место гландулярный хейлит. Рассмотрите проведение обработки перекисью водорода 3% с последующей обработкой эмульсией синтомицина.Исключить раздражающие факторы(курение, горячие напитки и блюда, острые блюда

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Это проявления хейлита.
Лучше всего пройти биоревитализации гиалуроновой кислотой у косметолога, так будет восполнение объема и увлажнения, это с лечебной целью.
Также рекомендую использовать стики постоянно, наносить почти каждый час, например биодерма атодерм, eucerin стик.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

Добрый вечер. На фото проявления хейлита. Действительно, лучше всего посетить косметолога и провести процедуры по наполнению гиалуроновой кислотой. Это поможет избавиться от сухости.
Ежедневно в холодный период стики или гигиенические помады для губ 5-6 раз в день, можно использовать обычный вазелин.
Внутрь капсулы Аевит 1 кап*2 раза в день 1 месяц. Выздоравливайте!

Здравствуйте, Александр. Это хейлит
Вам необходимо проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, вит В12 и В9, селен
С учётом дефицита подобрать комплекс
Отличный АВС от NB в аптеке
- аевит 1 кап 2 раза месяц
Вам надо подойти на консультацию к косметологу, обсудить вопрос обработки губ лазером неодимовым с последующим введением канюлей биоревитализанта
Я это делаю в 1 процедуре
Но
Аевит тогда не пить пока, если лазер будет
И увлажнить наружно губы хорошо: бальзамы для губ Биодерма, Ля рош позе

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае будут эффективны только филлеры гиалоуроновой кислоты.
То есть инъекционно заполняются эти трещины гиалуроновой кислотой.

Здравствуйте, покажитесь косметологу , думаю инъекциями все можно это исправить