Консультация дерматолога /

Круглые красные пятна на ягодицах,ляжках и в пояснице — вопрос №1230627

Круглые красные пятна на ягодицах, в ляжках и в пояснице. Не чешутся, в холоде сильно краснеют. Проблемы давно, лет 7, в последнее время больше их стало и начали сильнее краснеть.Что это может быть???

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр(представьте снимки )
Клиент
Сергей, к вопросу прикрепил 3 фотографии
Клиент
Сергей, доброго времени суток
Клиент
Сергей, дополнительно нужно сфотографировать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие токсико-аллергичесого процесса. Прием антигистаминного препарата, использование крема декспантенол два раза в день.Ношение х/б белья,не переохлаждаться.Если принимаете какие либо лекарственные вещества,посетите лечащего врача для коррекции терапии.
Клиент
Сергей, еще в бане или в после душа тоже краснеют…контакт с водой походу тоже раздражение… иногда они еле заметны, а потом как на фото…
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с выполнения рекомендаций.Сообщите о полученном результате спустя 5-7 дней.
Клиент
Сергей, лекарства не принимаю…Они давно лет 7 точно, просто раньше еле заметные были, а сейчас уже раздражаются и заметны
Клиент
Сергей, хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно сообщите результат, вполне возможна коррекция.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Радмир. По вашему случаю сложно ответить однозначно
Очаги похожи на проявления нуммулярного дерматита, от сухости кожи
Но на них видна сосудистая сеть, есть нарушение кровообращения
Покажитесь все таки дерматологу очно
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри или эмолиум
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
- х/б одежда
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо
Клиент
Виктория, доброго времени суток
Клиент
Виктория, еще один вопрос именно эти пятна на ягодицах больше всего, далее в бедрах и чуть в пояснице.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В чем вопрос?
Я видела фото
Клиент
Виктория, к тому что в других частей тела их нет, не на спине и тд.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это же не аллергия
Они могут появляться там, где участки больше подтверждены трению
На очном приёме можно точно сказать, что это
Я вижу так?‍♀️
И все, что считала нужным - сказала вам, дала ориентир
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье . Начните работать с ними
Все будет хорошо