Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2655173

После приема витаминов Элевит Кормление появились высыпания на ногах ( большие красные пятна), зуд и с каждым днем их все больше. Прописали мазать адвантаном. Но уже третий день зуд сохраняется и высыпания появились на ягодицах, руках. Родила две недели назад, малыш полностью на ГВ. Как избавиться от высыпаний не навредив малышу и сохранив ГВ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Отсутствуют

Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Используйте мазь Гистан 2 раза в день, он без гормонов, ваша проблема похожа на крапивница.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую прекратить прием препарата. Вероятнее всего крапивница развилась на принимаемое средство. Если у вас ГВ-прием допустимого антигистаминного препарата,наружно-цинковая болтушка 1-2 раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендуется: витамины отменить.
Зиртек по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Клиент
А Зиртек совместим с ГВ? И вместо лактофильтрум можно Полисорб?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зиртек совместим с ГВ, можно использовать Полисорб.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на проявление острый крапивницы . внутрь прием антигистаминных препаратов , строго диета питьевой режим и наблюдение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Возможно на приём витамин или были нарушения в питание, сейчас в питание сократить приём цитрусов, орехи, мед, если кушаете.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь полисорб на 3 дня.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
По возможности Проверить клинический анализ крови,биохимический анализ крови.
Клиент
А в инструкции к цитрину грудное вскармливание указано в противопоказаниях. Можно без него? Полисорб и крем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Его можно, тогда можно заменить Лоратадин 1т 1 р в день 7дней.
Полисорб лучше начать.
Клиент
А можно без антигистаминных? У всех в инструкции в противопоказаниях грудное вскармливание
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше начать принимать, даже не переживайте, наоборот, в организме будет меньше воспалительных веществ, как гистамин, что будет снижать нагрузку на организм и не будет передаваться с ГВ. На ребёночка совершенно не будет плохого воздействия.