Боль в груди, трудности засыпания

Здравствуйте. Беспокоят боли в груди слева, иногда щиплет. Так же ближе к ключице иногда такие ощущения. Посередине в груди и солнечном сплетении неприятные ощущения. При глубоком вдохе иногда боль в груди посередине. При засыпании начинается или бывает даже когда усну, начинается какая то тревожность, прилив такой сильный снизу вверх и сердцебиение как будто сильнее начинается. После таких приливов начинает мурашить руку и нос сводить. Из-за чего это может быть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, боль в груди скорее всего из за дегенеративно-дитрофических изменениях в грудном отделе позвоночника. Нужно выполнить мрт позвоночника.
Остальные симптомы похожи на нервное расстройство.Нужна консультация невропатолога, пока принимайте афобазол 2 раза в день длительно

Ирина, просто я каждый раз пугаюсь что сердце и у меня ещё больше тревожность появляется

Экг не делали?Характер боли абсолютно не похож на сердечный. Больше данных за неврозоподобное состояние. Стрессов не было?

Ирина, ЭКГ последний раз делала 23.12 сказали всё хорошо, но тогда и болей таких не было, иногда пощипывало.

Не переживайте,на сердце вообще не похоже,тем более экг недавно делали. Это невроз, сводит нос тоже по этой причине,это реакция по типу нервного тика.Пройдите консультацию невропатолога,затем психотерапевта.Возможно нужно назначение более сильных седативных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!

По описанию ваши симптомы похожи на невралгию или остеохондроз позвоночника.
Сердечные боли по-другому проявляются.

Вы тревожный человек? Бывают панические атаки?

Диана, паническая атака была один раз, а вот тревожность очень часто. Особенно когда начинаются какие то боли в груди.

Вы делали экг, узи сердца? Прикрепите результаты.

Диана, ЭКГ и УЗИ делала до таких сильных болей

Наталья, если там все было в норме, тогда вам нужно обратиться к неврологу и психотерапевту, для подбора терапии.

Диана, сегодня сделали ЭКГ, терапевт сказала какое то изменение но это норма.Сказала что может от давлентя, а может из-за всд. А я сегодня так этих болей напугалась, что давление нагнала до 150.Поставили магнезию, анальгин с димедролом стало немного легче, я успокоилась и давление упало

Диана, Ещё прикрепила ЭхоКГ от сентября, ещё до первых скачков давления и боли тогда были меньше.Посмотрите пожалуйста

У вас норма и по экг и по узи.

Принятый ответ

Наталья, добрый вечер!
Эти боли в груди слева усиливаются при движении, наклоне, глубоком дыхании?
По описанию похоже на невралгию.
Нужна консультация невролога.
А так же есть тревожный синдром. Нужен психотерапевт и подбор противотревожного препарата.

Светлана, при вдохе неприятно посередине, а слева в основном жжение или боль когда сижу, двигаюсь

Наталья, да, похоже на невралгию, она так и проявляется. А болит ли шея, между лопаток ? спазм мышц присутствует?
Рентген шейного и грудного отделов позвоночника делали?

Светлана, я делала МРТ шейного отдела позвоночника и в заключении мр картина умеренных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника и признаки умеренной гипоплазии правой позвоночной артерии. Шея болит, особенно когда наклоны делаю. Боль иногда в левой лопатке

Наталья, Вам нужно обратиться к неврологу.
Это точно невралгия, от спины у Вас эти проблемы. Можно принимать ксефокам 8 мг по 1 т 2 р в д после еды не более 7 дннй, мидокалм по 1 т 2 р в д , натирать спину мазями индовазин, вольтарен.
Лечение проходите под контролем врача, самолечением не занимайтесь.
Так же Вам нужен релаксирующий массаж, можно пройти курс витаминов группы В.
И для уменьшения тревожности обсудите с неврологом прием препарата фенибут .

Принятый ответ

Здравтсвуйте, судя по описанию похоже на проявление невралгии и тревожного синдрома. Вы тревожный человек?

Екатерина, очень. Особенно при каких то болях у меня сразу тревожность появляется

Можно пропить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, нейробион 3 раза в день месяц, мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели. Для нервов можно фенибут 250 мг 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы описанные не похожи на сердечную патологию. Скорее всего имеет место быть психогенная причина. Были ли накануне стрессовые ситуации?

Надежда, мне кажется у меня последние пол года сильная тревожность, я зациклилась на болезнях даже которых у меня нет.

Видимо причина именно в этом. Нужна работа с психотерапевтом, возможно назначение противотревожных препаратов.

Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Признаки тревожного состояния.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 10 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т2 раза в день 7 дней
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Консультация невролога и психотерапевта.

Хайшат, а можете ещё сказать я иногда сильно чувствую сердцебиение при нормальном пульсе и бывает на боку лежу на правом мне как то кажется что какой то перебой в сердце, хотя бьётся нормально

Хайшат, а ещё немеет слева под ключицей и иногда мне кажется при вдохе в желудке где то как будто и иногда пульс Как будто в гортань отдает. Что это может быть?

Добрый день.
Ваши жалобы тревожно-депрессивного спектра.
Показан прием противотревожных препаратов.
Например,спитомин 10 мг два раза 2-3 месяца

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую прием Стрессовит - по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема 2-3 недели. При необходимости прием можно повторить через месяц. Содержит комплекс компонентов, способствующих снижению психоэмоционального напряжения, снятию стресса, улучшению функционирования и восстановлению нервной системы, улучшению общего самочувствия и повышению работоспособности.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Наталья, добрый вечер!
Ваши жалобы - это жалобы невротического расстройства, тревоги, как раньше называли-кардионевроза.
Вы тревожитесь-и это вызывает усиление симптоматики, что в свою очередь, усиливает тревогу! Сформировалась "порочный круг". Разорвать его нужно и как можно быстрее. Помогут в этом назначения антидепрессанта, короткого курса транквилизатора и, конечно же, психотерапевтическая работа!
Здоровья Вам!

А сейчас можно : Валемидин по 20 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, афобазол по 2 драже 3 раза в день. Но к врачу психиатру и психотерапевту обратитесь обязательно

Здравствуйте
Необходима консультация психотерапевта
Пока можете принимать фенибут 250 мг 2 раза в день месяц