Какое обследование сделать?

мне 41... возникла сильная головная боль в области носа и глаз и по всей голове..тошнота... слабость трудно дышать было давление и пульс в норме были... трудно было говорить, слова не могла собрать в кучу... искривления на лице не было, легла на апликатор ляпко положила в область сердца на лопатки... в течении пяти минут все стихло... я так полагаю, нужно проверить сосуды головного мозга?

Здравствуйте! Да, сосуды, но не головного мозга, а шеи, сделайте УЗДГ (ультразвуковую доплерографию)сосудов шейного отдела позвоночника. Так же лучше сделать МРТ головы.
Уточните пожалуйста, нет ли у Вас проблем с ЛОР - органами? Ну может быть гайморит/фронтит? ....

Добрый день! Лучший всего сделать МРТ головного мозга