Результаты анализов
Добрый вечер. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов. О чём говорят отклонения от нормы? Антибиотик был назначен до получения результатов анализов. У ребенка температура поднималась до 39, болит горло, увеличены лимфоузлы. Диагноз: о.тонзилит+ о. шейный лимфоденит. Лечение: амоксиклав 8 мл 2 р/д, фурацилин, люголь, арбидол, зиртек. Всё очень плохо в анализах? Лечение подходящее?
Принятый ответ
Добрый день. Лечение назначено верное. Анализ крови - выраженное бактериальное воспаление- лейкоцитоз, нейтрофилез, повышен СРБ. анализ мочи в норме. Диагноз правильный , лечение продолжайте. Побольше ребенок должен пить жидкости - 30 мл на кг веса в сутки., остальное продолжайте лечение.
Раиса, спасибо Вам большое
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка в крови идёт бактериальный процесс, высокий показатель СОЭ и СРБ. Антибиотик в данном случае показан.
ОАМ в пределах нормы.
Ребёнку обильное тёплое питьё для снижения интоксикации организма
Ирина Васильевна, спасибо
Добрый вечер Екатерина. По крови ясное воспаление бактериальной природы. Арбидол обладает недоказанной эффективностью все остальное лечение правильное.
Ярослав, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции.
Лечение верное, антибиотик назначен правильно.
Арбидол в Вашем случае тут ни к месту, его отмените.
Динар, спасибо
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови бактериальный воспалительный процесс (повышено соэ, увеличено количество нейтрофилов), повышен СРБ. В ОАМ без патологии.
В данном случае антибиотик показан, единственное арбидол советую отменить, в нем нет необходимости. При подъёме температуры принимаем жаропонижающие (нурофен 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг), обильное тёплое питье.
Скорейшего выздоровления и не болейте!
Виктория, спасибо
Здравствуйте, Екатерина!
Анализы не страшные, говорят о том, что есть бактериальный процесс, антибиотики показаны, лечение правильное. Оценка эффективности антибиотиков проводится в первые 72 часа, должна быть положительная динамика по состоянию ребёнка. Наблюдайте
Ирина, спасибо
Рада помочь, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Соглашусь с коллегами про арбидол. Все хорошо в лечении, кроме него. Эффективность данного препарата не доказана.
Кровь бактериальная, антибиотик показан
Зоя, спасибо
Здравствуйте. По анализам крови у вас бактериальная инфекция, антибиотик вам показан. Анализ мочи в пределах нормы. После лечения вам необходимо пересдать клинический анализ крови и С-реактивный белок. Арбидол вам не нужен, он обладает недоказанной эффективностью. Выздоравливайте.
Мария, спасибо