Консультация инфекциониста /

Узнать мнение — вопрос №1230969

Здравствуйте скажите пожалуйста был неделю назад с девушкой , я ее не трогал не где , она мне мастурбировала и грубо и нежно , но не слюней , не секса не было и ее я не трогал,
И в голову лезут мысли можно так заразиться ВИЧ ?

Возраст: 31

Психиатр, Терапевт
Андрей, для заражения необходим контакт биологических жидкостей, чего у вас не было. Поэтому не переживайте, ВИЧ не передаётся контактно-бытовым путем.
Клиент
Нелли, спасибо, а если у человека ранки были небольшие на руках ?
Или передача идет только орально, анально, и вагинально ?

Психиатр, Терапевт
Нет, для заражения микроповреждений недостаточно
Инфекционист
Здравствуйте. Таким образом нельзя ВИЧ заразиться. Вирус не находится на поверхности кожи. Не переживайте. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, а если у человека ранки были небольшие на руках ?
Инфекционист
Самый большой риск при анальном, потом идёт вагинальный. Другие контакты к рисковым не относятся
Клиент
Елена, просто тут написал один , что если у человека есть рана и даже кровоточит хоть чуток , а на члене ран нету , то может быть заражение , это так !?
Или заражение только может быть именно во время секса ? И при переливании крови
Инфекционист
Важен контакт опасные биологические жидкости - кровь. Но даже при уколе загрязнённой иглой риск заражения менее 0.3 процентов. В вашей ситуации риск 0. К тому же девушка не обязательно ВИЧ. Постарайтесь отпустить ситуацию. Здоровья.
Клиент
Елена, ну обычная ранка на пальце , вот про такую рану и если она дотрагивалась мастурбировала член , а на пальце была рана и кровоточила вот , тут нет шанса заразиться ?
Заражение может если у девушки и у меня открытые раны у нее на руке а у меня на члене и они должны кровоточить не слабо , так ?
Спасибо за ответ
Инфекционист
Для заражения должны кровоточить. Все верно. Без этого не будет заражения.
Клиент
Елена, правильно я понял , что если у девушки есть ранка на руке и есть кровь но на члене нет ранки которая кровоточит , то заражения не будет ?
Инфекционист
Все верно. Не будет. Вирус должен попасть в кровоток другого человека для заражения
Клиент
Елена, а краватояить сильно должно у обоих или даже маленькой травмы и пару капель хватит ?
Инфекционист
Нужен обильный объем. Как уже писала, даже с инфицированной иглой - риск меньше 0.3 процента. А контакт через царапины - это относится к бытовому пути, так ВИЧ не передается.
Клиент
Елена, а то есть если есть царапины и есть небольшие потеки крови у обоих все равно не заразиться ?
Инфекционист
Через царапины не передастся
Клиент
Елена, спасибо большое вам
Клиент
Елена, я имел в виду если есть порезы или ссадины на члене и на руке и немного у обоих крови так нельзя заразиться ?

Должно быть в большом количестве крови у обоих ? Так
Инфекционист
Нужнен процесс кровотечения. Засохшая кровь неопасна.
Клиент
Елена, ну я имею в виду если немного кровоточит у обоих и маленьких садины на руке и на члене , возможно заражение ? Или все таки нет
Инфекционист
Если кровоточит то риски есть, но небольшие. Но у обоих партнёров одновременно должно кровоточить и обильно. Думаю в такой ситуации ПА Вы бы не допустили. Было бы больно. Кожа на члене очень чувствительно. Так что кровотечение отметаем. А значит риска нет.
Клиент
Елена,
Значит правильно понял если маленько кровоточит у обоих значит риска , а если обильно у обоих то риск есть ? Так
Клиент
Елена, и затем на нижнем белье было бы видно , если бы кровоточило у обоих, я был в нижнем белье , а кровь бы моя или ее осталась я думаю, она бы не куда не пропала даже когда высохнет , и это длилось всего пару минут
Инфекционист
Конечно, кровь Вы бы заметили. Она не испарится.
Клиент
Елена, Значит правильно понял если маленько кровоточит у обоих значит риска нет , а если обильно у обоих то риск есть ? Так
Спасибо вам за ответы
Инфекционист
Если есть царапины риска нет. Если обильно кровоточит риск есть
Клиент
Елена, обильное это то есть сильно у обоих кровь течет ?
Инфекционист
Да. Все верно. Это если течет.
Клиент
Елена, спасибо еще раз
Инфекционист
Пожалуйста. Всех благ
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае заражение ВИЧ, гепатитами невозможно.
Клиент
Сергей, спасибо, а если у человека ранки были небольшие на руках ?
Терапевт
Если раны на руках не кровоточили, то заражение невозможно.
Клиент
Сергей, я так понял раны должны кровоточить сильно что бы было заражение правильно ? И так же раны на члене которые тоже должны кровоточить и тогда будет заражение да ?
Терапевт
Если раны кровоточили и кровь попадала на член, то Вам необходимо сдавать анализы на ВИЧ и гепатиты.
Клиент
Сергей, но они сильно должны кровоточить ?
Терапевт
Не имеет значения сила кровотечения, если кровь попадала на член, то анализы нужно сдавать.
Инфекционист, Гепатолог
Андрей, здравствуйте!
В описанной Вами ситуации Вы не могли заразиться ВИЧ.
Заражение происходит при незащищенном половом акте и контакте с кровью (кровь+кровоточащая рана или попадание крови в кровоток путем инъекции/прокола).
Принятый ответ
Клиент
Инна, просто тут написал один , что если у человека есть рана и даже кровоточит хоть чуток , а на члене ран нету , то может быть заражение , это так !?
Инфекционист, Гепатолог
Если кровь попадет на кожу заражения не может быть, кожа это барьер, а для заражения кровь должна попасть в кровоток!
Если кровь попадает на слизистые - вероятность заражения крайне мала, доли процента.
Клиент
Инна, ну то есть если у девушки была рана и кровоточила , и она мастурбировала мне то заражен я не может быть ? Если кровать даже попадет на головку или на член ?
Инфекционист, Гепатолог
Если на члене не было кровоточащей раны, следовательно контакт кровь-кровь исключен, а при контакте кровь- кожа заражения быть не может.
Если кровь попадет на слизистую (наружное отверстие мочеиспускательного канала) то теоретически риск есть 0,1%.
Для заражения должны соблюдены условия: наличие входных ворот для инфекции, достаточная инфицирующая доза (количество возбудителя) и немаловажно состояние иммунитета на момент попадания вируса.
Даже, если предположить, что есть рана и возбудитель. Не факт, что инфекция сможет развиться при хорошем и сильном иммунитете.
Клиент
Инна, на члене не было ран , значит можно не переживать ?
Инфекционист, Гепатолог
Не переживайте, и отпустите ситуацию.
Все возможные варианты я указала, ничего не было, значит и риск заражения исключен.
Клиент
Инна, а вот это вы имели в виду именно секс ?
Для заражения должны соблюдены условия: наличие входных ворот для инфекции, достаточная инфицирующая доза (количество возбудителя)
Инфекционист, Гепатолог
Нет, не только.
Клиент
Инна, а что еще ?
Спасибо вам за ответы
Инфекционист, Гепатолог
Сам контакт с кровью. Какая рана, кровоточит или нет, со скольким объемом крови она проконтактировала, сколько самого вируса в данном объеме, принимает ли инфицированный человек терапию.
Клиент
Инна, ну обычная ранка на пальце , вот про такую рану и если она дотрагивалась мастурбировала член , а на пальце была рана и кровоточила вот , тут нет шанса заразиться ?
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя заразиться. У нее есть рана, а у Вас нет.
Отпустите ситуацию, все хорошо!
Клиент
Инна, и хотел спросить , а раны даже если есть что бы заразиться они большие должны быть и сильно кровоточить у обоих должно или маленькие раны которые чуток кровоточат и этого хватит для заражения ?
Инфекционист, Гепатолог
Заражение происходит через кровоточащие раны, если раны мелкие, и кровоточат риск минимальный, но все равно есть.
Клиент
Инна, Или если немного прям друг у друга кровоточат , то так заражения не будет ?
Например от царапины или садин слегка немного кровоточит и на руке и на члене , но не льется и много крови нет , то будет заражение или нет ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это слишком мало для заражения.
Клиент
Инна, спасибо вам огромное
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Андрей!
В данной ситуации риска заражения ВИЧ и гепатитами нет.
Можете не переживать.
С профилактической целью 1 раз в год рекомендую обследоваться на ВИЧ, гепатит с и б, сифилис. Рекомендации для всей популяции людей
Принятый ответ
Клиент
Ирина, ну обычная ранка на пальце , вот про такую рану и если она дотрагивалась мастурбировала член , а на пальце была рана и кровоточила вот , тут нет шанса заразиться ?
Инфекционист, Гепатолог
1) Вы видели эту кровь?
2) эта кровь должна проконтактировать с вашей кровью и не в микродозах, а в видимом нормальном количестве
Клиент
Ирина, а то есть рана должна быть на члене у меня и у нее и крови должно быть не мало , что бы было заражение ?
Инфекционист, Гепатолог
Именно так ?
Через микротрещины не передаётся
Клиент
Ирина, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Инфекционист
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ в данной ситуации нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Нина, ну обычная ранка на пальце , вот про такую рану и если она дотрагивалась мастурбировала член , а на пальце была рана и кровоточила вот , тут нет шанса заразиться ?

Инфекционист
Вы через ранку на пальце у девушки при проведении ей мастурбации заразиться не могли.
Клиент
Нина, девушка дрочила мне , но у нее была ранка на руке и кровоточила , можно так заразиться ?
Но у меня на члене ранок не было
Инфекционист
Я все поняла и уже вам написала, что так инфекция вам передаться не могла.
Клиент
Нина, спасибо
Клиент
Нина, Значит правильно понял если маленько кровоточит у обоих и небольшая ранка на руке и на члене во время мастурбации мне , то риска значит нет ?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, девушка дрочила мне , но у нее была ранка на руке и кровоточила , можно так заразиться ?
Но у меня на члене ранок не было
Инфекционист, Гепатолог
Так невозможно заразиться
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, а вот если была ранка у девушки на руке и на члене и они чуток обе кровоточат может быть заражение ?
Или должно нормально так кровоточить и раны быть не маленькие что бы было заражение ?
Инфекционист, Гепатолог
Должна лить кровь у обоих
Клиент
Павел,
То есть если небольшие царапины или маленькие ссадины у обоих и чуток крови у обоих так он не заразиться ? Верно
. должно быть очень много крови что бы лила , что бы заразиться ?
Инфекционист, Гепатолог
Так не заразится