Консультация уролога /

Узнать мнение — вопрос №1268737

Здравствуйте, хотел бы узнать появилось такое, когда помоюсь пропадает, но есть красота небольшая на этом месте , а так вот сухость кожи именно с одной стороны с права и все, от чего это? И почему? Переживаю очень
Не болит, не чешется

Возраст: 31

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Смотрится, как потертость хроническая
Возможно раздражение слизистой вовремя мастурбации или секса
Используйте достаточно смазки
Половой партнер один?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мастурбация часто, девушки нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте обильно смазку, вы просто натираете
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- комплекс АВС от -NB из аптеки
- наружно: пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
Проверьте уровень сахара крови
- исключить сладкое, алкоголь на период лечения, замедляют заживление
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Головка полового члена у Вас легко оголяется? По фото похоже на потёртость.
Принятый ответ
Клиент
Галина, не всегда легко оголяеца
Уролог, Андролог
Понятно. У Вас натёртость в результате интенсивной мастурбации. Необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10 дней. Не рекомендую мастурбацию, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция.
А также рекомендую очно обратиться к урологу. Исключить фимоз.
Клиент
Галина, спасибо, а что такое фимоз?
Уролог, Андролог
Это когда есть затруднение оголения головки. Может провоцировать баланопостит(покраснения) и трещины на крайней плоти.
Клиент
Галина, а белое тоже от этого? Или просто нвтертость
Уролог, Андролог
Просто натёртость.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Смотрится потёртостью, возможно есть грибковая микрофлора.
Как давно проблема? Проверяли сахар крови?
Головка полового члена открывается полностью?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, сахар проверял не так давно, все в нормес головка открывается в норме но иногда бывает тяжело её оголить когда возбцжденный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно сделать посев с препуциального мешка на микрофлору и грибы. После этого начать лечение
Водный раствор хлоргексидина наружно, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир, а что это такое обычное трение? Без секса я уже год, но часто мастурбирую, и Бала встреча , но там девушка только мастурбировала мне
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Механическое воздействие на кожу (ну типа мозоли на руках)
Проктолог, Терапевт
Здравствуйте, это обычна «натертость»
Рекомендую использовать лубрикант на водной основе
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Может быть и аллергическим ответом на что-то, а может и бактериально-инфекционным. Лучше сдать мазок ПЦР флору (лучше Андрофдор! но добавить впч, герпес и цитомегаловирус).
Пока можно попробовать крем Тридерм но не более 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а вот пишут нвтертость, просто часто мастурбирую
Андролог, Уролог
Тоже факт- микротравма, гигиена… но пцр лучше проверить и вопрос закрыть.
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода!