Консультация кардиолога /

Узнать мнение — вопрос №1804118

Здравствуйте хотел бы узнать ваше мнение и что делать, сейчас пока нет возможности попасть к врачу , меняю давление и у меня оно
От 140 на 93 и пульс 90 , пульс бывает меньше а вот это почти всегда такие значения ,

Возраст: 32

Хронические болезни: Гэрб,гастрит, остеохондроз

Терапевт
Жалобы на самочувствие какие у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, шея и затылок болит, 5 дней назад ротовирусом болел , сейчас головокружение только осталось, а так часто бывает голова побаливает

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если цифры ад всегда поввшенные, то рекомендую дообследоваться и очно показаться кардиологу или терапевту для подбора терапии.
Необходимо сделать узи сердца,узи сосудов шеи, ОАК, биохимия, экг, липидограмму.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, а как снизить второе давление и оно за что отвечает оно почти всегда 90 у меня
Кардиолог, Функциональный диагност
У Вас и верхнее и нижнее повышено. Пока можно использовать капотена как средство скорой помощи
Клиент
Наталья Евгеньевна, а какие ещё можно выпить для снижения верхнего и нижнего давления ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Попробуйте пока периндоприл 4 мг под контролем АД
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При стойком повышении артериального давления до названных цифр можно предположить дебют гипертонической болезни, но рекомендуется также исключить вторичные причины артериальной гипертензии. В диагностических целях пройти суточный мониторинг артериального давления (смад), осмотр сосудов глазного дна у врача офтальмолога, узи почек, почечных артерий, экг и узи сердца. Сдать общий и биохимический анализ крови, ттг, липидограмму, со всеми результатами обратиться на прием к кардиологу.
Пока можно принимать Каптоприл 25 мг ситуационно, для снижения артериального давления, в питании ограничить потребление поваренной соли, специй, острой, маринованной, пряной пищи.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо и хотел вот узнать у меня был похоже на ротовирус, а теперь тошнота появляется особенно если начинаю что то делать, может быть от того что от рвоты воспалился желудок или обострение , что теперь вызывает тошноту
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти экг, узи сердца.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
От повышенного давления ситуацинно каптоприл 25 мг
На регулярной основе периндоприл 4 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а от чего второе повышается ? Оно всегда повышенно , и ещё я переболел ротовирусом три 5 дней назад а головокружение и головная боль особенно в висках и шее осталась
Кардиолог, Функциональный диагност
Чаще всего на фоне патологии почек, узи почек для исключения патологии.
Головная боль связана с повышением артериального давления
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Андрей ! По поводу артериальной гипертензии вам надо обследоваться , можно начать у терапевта - оак, оам, б/х крови , узи сердца, глазное дно, ЭКГ, Холтер и СМАД и узи почек обязательно , т.к. есть тенденция к повышению и диастолического ( нижнего ) давления , при этом обычно показано обследование почек . Затем с результатом к кардиологу . Пока , для снижения ад и купирования головных болей на фоне его повышения , рекомендуется прием Конкора 2,5 мг утром под контролем ад чсс . Дозу через две недели можно будет увеличить до 5 мг , но необходим осмотр врача . Конкор можно принимать при условии отсутствия у вас бронхиальной астмы . Не стоит оставаться без гипотензивной и дальше.Артериальная гипертензия может быть и транзисторная в молодом возрасте, как у вас . Это покажут результаты обследований , динамика цифр АД на фоне приема малых доз бетта блокатора и ваше самочувствие на прием препарата.
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, а нижнее давление за что ?
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Это вторая цифра на тонометре ( вы указали 90) , иногда оно повышается при болезнях почек
Клиент
Елена Юрьевна, и какие ещё можно выпить ? Что бы понизить и верхнее и нижнее
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Выше я указала
Терапевт
Вам необходимо обследоваться: общий анализ крови, оам, биохимический анализ, узи щитовидной железы, Ттг, т4;экг,смад , узи сердца, узи почек. Обследования нужны, чтобы установить причину повышение давления.
Сейчас же можно принимать каптоприл 25мг, при повышении ад