МРТ расшифруйте
Немеют руки, ноги, печет голова, болит в двух местах на темечке. Немеет нижняя челюсть после нагрузки. Можно ли с такими результатами работать на шахте умеренно без тяжестей? Основная задача это толкать вагоны. Со спиной более менее понятно. А вот что с головой по МРТ? Дайте пожалуйста объяснение
Принятый ответ
Добрый день вы прикрепили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника прикрепите МРТ головного мозга
Юлия, всё добавил
Да теперь вижу на МРТ структуры головного мозга критических изменений нет ваши жалобы связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи пропейте курс препарата фезам по две капсулы утром две капсулы после обеда в течение 2 месяцев спите на ортопедической подушке и делайте гимнастику по шишонину
Принятый ответ
Здравствуйте! По мрт критичных изменений нет, есть врождённые особенности. Жалобы связаны с шейным остеохондрозом. Для оценки кровотока пройдите уздс сосудов шеи и головы. По лечению можно: аркоксиа 60 мг 1 рд 5 дней; сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней; кавинтон комфорт 10 мг 3 рд курсом до 3 месяцев. Занимайтесь лфк на шейный отдел позвоночника. Нагрузки повышенные лучше исключить
Принятый ответ
Здравствуйте.
По МРТ головного мозга описаны врождённые особенности строения, патологии нет.
По МРТ позвоночника признаки остеохондроза с образованием грыж, которые оказывают влияние на нервные корешки, а также гемангиома - доброкачественное сосудистое образование, обычно не растёт, клинически не проявляется, лечения не требует. Нужно знать что противопоказана физиотерапия, тепловые процедуры, бани, сауны, так как могут провоцировать рост гемангиомы. Лишний раз не стоит принимать витамины группы В.
Принятый ответ
В целом изменения носят умеренный характер , теоретически работать можете острых показаний к операции нет ,но если симптомы выраженные и вас онибеспокоят и не поддаются терапии то можно посетить нейрохирурга
Принятый ответ
Здравствуйте,по МРТ нет критических изменений,но необходимо контролировать АД и ЧСС. Тяжёлые физических нагрузки следует избегать.