Тремор у младенцев
У ребёнка 4 месяца переодически появляется тремор (трясутся руки и подбородок) когда он сосет грудь и спит одновременно. Если в этот момент взять за руки или разбудить то проходит. Почему так происходит? Нужно ли посетить врача?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периодический тремор подбородка, конечностей при плаче, крике, сосании, перевозбуждении, резкой смене температуры до года может быть в норме. Это связано с незрелостью нервной системы, с возрастом пройдёт.
НСГ проходили?
Есть ли ещё какие-либо жалобы?
Как спит и кушает ребенок, набирает вес, развивается соответственно возрасту?
Принятый ответ
Это очень часто бывает у младенцев это связано с незрелостью нервной системы покупайте ребёнка в седативных ванночках 15-20 дней это ванночки с травой пустырника или валерианы будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тремора уже не должно быть в этом возрасте.
Это связано с перенесенной гипоксией во время беременности или в родах.
Вы делали НСГ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тремор бывает в норме до года , если других жалоб нет, то это не патология. Связано с незрелостью нервной системы, чаще бывает на фоне перевозбуждения или активности малыша ( когда сосет грудь, засыпает). Лечить это никак не нужно
до 4 месяцев тремор подбородка , в том числе и иногда в ручках или ножках может быть и в норме из-за незрелости нервной системы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если тремор наблюдается на фоне проявления активности ребёнка, например, кормлении, то ничего страшного нет, это связано с незрелостью нервной системы малыша и должно пройти самостоятельно. НСГ в 1 месяц проводили?