Консультация детского невролога /

Отстаёт в развитии — вопрос №1231113

Ребёнку 1,7
Родился на 39 неделе с ростом 50 и весом 2660. Почему не понятно. Беременность протекала хорошо. Родила сама, в родах гипоксия. Ребёнок впринципе развеивался нормально, сел в 6, пополз в 8 месяцев, встал у опоры в 9 и в 10 первые шаги. Уверенно стал ходить в 11 месяцев. Активно гулил. Был впринципе спокойный малыш. Примерно с года начался ад. Ребёнка не возможно уложить вообще, качаем. Стабильно через час просыпается с дикими орами, кидает соску, бутылку, на руки не идёт, орет ужасным криком. Таких эпизодов 2-3 за ночь. С года прогресс в речи не сдвинулся совсем. Знает что папа-это папа, кошка-маа, собака-гааа. Все… ребёнку 1,7
Тоесть за 7 месяцев ребёнок не сдвинулся вообще, слов стало даже меньше. Но впринципе что спрашиваешь-показывает, даёт
На имя редко откликается, зато если сказать кскс бежит. Ребёнок не играет в обычные игрушки, зато любит мазаться кремом, гладить, пылесосить и прочее, чем занимаюсь я. Указательный жест к году уже был. Ребёнок все время ноет, просто ходит и ноет и ноет, соску даём в редких случаях. Если что-то нужно берет за руку и ведет показывает.
Очень активный, я бы сказала чересчур.Невролог проблем не видит, пожилая женщина старой закалки и не увидит думаю.
Педиатр и прочие врачи говорят мне голову лечить и вообще приходить в 3 года. Щас рано судить. Что скажете?

Возраст: 2

Хронические болезни: Расширение лоханки было. Открытое окно в сердце, вроде так. Все прошло и то и другое

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По описанию есть признаки задержки психо-речевого развития.
Вам требуется консультация сурдолога для исключения нарушений слуха,даже если вам кажется,что ребенок слышит.
Сдайте кровь на витамин Д,Т4 свободный,ТТГ.
И пройдите видеомониторинг ЭЭГ дневной или ночной не менее 2 часов.
Клиент
Ирина, здравствуйте, как нам сделать этот видеомониторинг? Ребёнок наотрез боится врачей. Прям дикий ор и не успокоится пока не уйдём
Так же и со сном
Ложится в больницу это просто ад, сколько раз ложились, хватает нас на сутки, дальше предлагают написать отказ и идти домой, он сводит с ума просто(
Да и насчёт видеомониторинга я даже не уверена, что он есть в нашем городе
Невролог
если хочется улучшить когнитивную сферу(речь,память, мышление) то в терапии можно начать прием пантогама. все остальное описанное вами может и в норме отмечаться в этом возрасте. так же стоит обратить внимание на питание и сопутствующие нарушения( например дисфункция ферментов подж.ж. и тд) что может приводить к каким -либо болевым синдромам в животе (что может в свою очередь сопровождаться плачем и криком )
Клиент
Ольга, да у ребёнка по моему мнению ничего не болит, даже пробовали давать нурофен, толку ноль, крики стабильны. Сегодня тьфу тьфу не орал ночью. Я подозреваю, что это реакция на зубы. Пока лезут зубы, а лезут они долго и мучительно, вот каждую ночь орет, потом 2-3 дня тихо и по новой.
Как давать пантогам? Стоит ли давать ещё эдас 306? В каких все дозировках
Возраст 1,7. Рост ребёнка 81. Вес 9500
Педиатр
Здравствуйте) действительно ничего критичного для данного возраста в описании нет. пройдите ээг сна не менее 2х часов, обычно чтобы его провести накануне ребёнку сокращают сон, чтобы ребёнок хотел спать, тогда он спит на исследовании.
Можно начать приём глицина по 1таб 2 раза в день 1 месяц